Взять под опеку ребенка из детского дома с ВИЧ-инфицированным мужем - нарушение прав или законное требование?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим взять под опеку ребенка из ДД. Но мой муж ВИч инфицированный. Он принимает терапию. . Я хотела оформить опеку на себя, но в органах опеки сказали, что надо делать опекунство нам двоим. Как нам быть? Имеют ли право нам отказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наличие указанного заболевания является основанием для отказа в оформлении опеки.