Пересдача квартиры в субаренду.

• г. Тула
Если ООО, ИП или СЗ снимают в аренду квартиру, а затем пересдают её посуточно третьим лицам, является ли это нарушением законодательства, по которому в жилом помещении, имеют право вести предпринимательскую деятельность только собственники или постоянно зарегистрированные граждане? Спасибо за ответы.
Ответы на вопрос (5):

Нет не является!

Договор смотрите в котором вы подписывали на права обязанности и действия по суб аренде, быть может у вас с этой целью и снимали

Меня не интересует с какой целью снимали.

Меня интересует, имеют ли право пересдавать чужую квартиру - то есть вести предпринимательскую деятельность в чужой квартире?

Ирина, пересдача квартиры посуточно третьим лицам не является прямым нарушением законодательства, если первый арендатор получил согласие владельца помещения. В этом случае оформляется нотариальная доверенность с соответствующими полномочиями либо разрешение на сдачу квартиры в субаренду.

Глава 35 Гражданского кодекса регулирует наем жилых помещений. Сдавать квартиру посуточно можно при условии соблюдения прав и интересов соседей и правил содержания общего имущества. Также для этого необходимо наличие счётчиков.

Однако арендодатель обязан платить налоги.  Для физических лиц ставка налога на доход составляет 13%, индивидуальные предприниматели отчисляют в казну 6%.

=========

---- Если мой ответ был для Вас полезным, прошу отблагодарить донатиком))) Спасибки

Но вот маникюрша, например, не имеет права посадить у себя в квартире ещё одну маникюршу - это уже ведение бизнеса в чужой квартире!

А как с арендой?!