Могут ли рассмотреть дело без моего участия в суде?

• г. Иркутск
Не буду на судебном заседании завтра. Не выходит из-за работы. Она неофициальная и справок не дают. Не выйдешь уволят. В суд не подавались возражения. Я позвонил в суд и секретарь сказали что если не приду рассмотрят без меня и потом не смогу ничего обжаловать. Это так?
Ответы на вопрос (14):

не так. сможете

Нет. не так. Без Вас могут рассмотреть.

Но право на обжалование есть в любом случае.

нет. Два не выхода. После решения можете обжаловать. Можете написать без ходатайство без вашего участия

Заявите ходатайство об отложении

Писал. Отклонили

Да. Так. Но обжаловать решение модете. Ссылаться на отсутствие в судебном заседании не можете.

Можете не присутствовать. Можете просить отложить, перенести или рассмотреть без своего участия.

Если выносится заочное решение, то можете написать заявление об отмене заочного решения в течение недели или обжаловать подать апелляционную жалобу в течение месяца.

Здравствуйте! вас ввели в заблуждение, все Вы сможете обжаловать