Как зарегистрировать здание мечети в собственность без разрешения на строительство и акта ввода в эксплуатацию?

• г. Казань

Здание мечети построено несколько лет назад (в 1996 г.). Земельный участок предоставлен в аренду. Договор аренды зарегистрирован. Здание мечети не зарегистрировано. Разрешения на строительство не имеется, в администрации и в архиве его не находят. Как можно зарегистрировать здание в собственность не имея разрешения на строительство и акта ввода в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке. Обратитесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: Земельный участок сформирован и предоставлен в аренду до 1 марта 2015 г., срок договора истек, данный земельный участок застроен гаражом, но право собственности не зарегистрировано на гараж. Договор аренды зарегистрирован. Можно ли продлить аренду и в каком порядке? Спасибо!

Мой дедушка, ветеран войны и труда, с разрешения администрации города в 1995-1998 году построил капитальный гараж на арендованной у города земле. Собственность вовремя не оформил. Сейчас администрация отказывает в оформлении аренды под гаражом, настаивая, что аренда только через аукцион. Из документов на гараж: Разрешение на строительство, Акт ввода в эксплуатацию от 1998 г., Договор аренды земли от 1998 г., тех. план от 2019 г. Росреестр приостановил регистрацию собственности на гараж в связи с отсутствием договора на аренду земли. Имеет право мой дедушка на аренду земли без аукциона?

Вот такая ситуация. Было разрешение на строительство и земельный участок в аренде. Сейчас аренда кончается, разрешение на строительство срок закончился тоже, но здание вводиться в эксплуатацию, но по срокам не введется до конца действия срока договора аренды. Земля в аренду взята у муниципалитета. Подскажите что делать? С уважением, Елена.

Можно зарегистрировать права собственности на четырехэтажное здание гаражей за ГСК по постановлению местной администрации о выделении земельного участка в аренду под строительство гаражей разрешения на строительство; акта на ввод обхекта в эксплуатацию. Договор аренды земельного участка первоначально был заключен на 10 лет, потом продлялся два раза. Последний раз был в 2009 году продлен до 2024 года. Регистрация права аренды на землю приостановлена, в связи с тем, что право на строение ни за кем не зарегистрировано. Спасибо.

Как зарегистрировать право собственности на нежилое здание, если земля в аренде у муниципалов, но в договоре прописано что аренда для строительства этого здания как раз, акта ввода в экспл. Нет,есть только договор аренды и градостроительное заключение для суда? И в какой суд то обращаться если мы хоз. субъект?

Можно ли продлить разрешение на строительство (нежилое здание на физ. лицо). Срок действия истек 1,5 года назад. Договор аренды земельного участка тоже просрочен. Платежи по нему совершаются, есть письмо КУМИ, что по действующему договору аренды задолженности нет. Объект построен в момент действия разрешения на строительство, готовность 40%. Здание неоконченное строительством поставлено на кадастровый учет. Подал документы в ФРС на незавершенку. Регистратор просит продлить разрешение на строительство (приостановка регистрации). Архитектура Администрации отказывает, так как за продлением нужно обращаться до окончания действия разрешения на строительство, плюс нужен действующий договор аренды. Продление договора аренды тоже отказано, просят предоставить документы подтверждающие преимущественные права на заключение договора аренды, предлагают ввести незавершенку, иначе торги на право аренды. Земельный участок предоставлен в аренду под строительство с предварительным согласованием места размещения. Получается замкнутый круг. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, спасибо.

Было получено разрешение на строительство промышленного здания и на период строительства заключен договор аренды земельного участка. Здание достроено, но не введено в эксплуатацию и не зарегистрировано, договор аренды земли закончился, в росреестре зем участок имеет статус временный. Вопрос: как легализовать здание и выкупить земельный участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. Участок взят в аренду у администрации под ижс (прописано в договоре аренды). Аренда заканчивается в апреле 2018 года. На участке имеется фундамент, он зарегистрирован в регпалате как незаконченное строительство (право собственности). Подскажите, на основании незавершённого строительства возможно выкупить участок из аренды в собственность по новому (изменениям) земельному законодательству 2018 года? Я слышала что могут только продлить аренду на три года. Благодарю за ответ.

Заключили договор аренды земли с городом сроком на один год. Перезаключали этот договор каждый следующий год. В 2004 году здание было построено. Со сдачей здания в эксплуатацию начались проблемы.

С продлением договора аренды тоже проблемы. Можем ли мы заключить договор аренды земли сроком на 49 лет до ввода здания в эксплуатацию и можем ли мы взять соседний участок земли в долгосрочную аренду под будущее строительство?

У меня имеется Земельный участок который в аренде у администрации на 3 года под строительство склада. В настоящее время на участке выполнено проектирование, получено разрешение на строительство, проведена эл.линия, сделана планировка земельного участка, ведутся работы по укладке канализации водоснабжения и идет строительство фундамента. Аренда заканчивается через две недели. Подали заявление о продлении аренды, но пришел отказ, т.к. по договору на участке должен быть объект незавершенного строительства. - Как объект незавершенного строительства незарегистрирован. Как продлить аренду, какое основание ст.39.6 Земельного Кодекса указать? Через неделю фундамент будет готов, но и закончится срок аренды, можно ли будет его зарегистрировать и продлить потом аренду через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение