Как сняться с радара органов опеки - сроки, способы и последствия для меня и моего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Как мне избежать визит органов опеки, для меня они нежеланные гости, на что можно сослаться, как долго они будут ходить если мне с ребенком уехать (фактическое место пребывания не является местом прописки). Как долго я могу скрываться от них и чем это чревато для меня и моего ребенка (суть в том что я уже дважды регистрировала в травме синяки у своего ребенка, который мне жаловался на воспитателя в детсаду, а теперь мне говорят, что это я бью своего ребенка и сваливаю на воспитателя). И на каких основаниях они должны ко мне явиться - я же работаю и мой ребенок всегда ухожен и я не то что не бью я себе не позволяю кричать на него...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Вам следует, если Вы распологаете такими данными, незамедлительно обратится в прокуратуру с заявлением по поводу истязаний ребёнка в детсаду. Соберите характеристики с места работы, от участкового, из домкома. А вообще то, самый лучший вариант, это воспользоваться помощью знающего адвоката. Обратитесь на личный приём к уполномоченному по защите прав ребёнка по СПб. Надо активно защищать свои права и права ребёнка, а не прятаться от органов опеки. Зная методы работы наших органов опеки, могу констатировать, что в одиночку Вам с ними не справиться. Требуется квалифицированная помощь. Удачи...