Как сняться с радара органов опеки - сроки, способы и последствия для меня и моего ребенка

• г. Санкт-Петербург

Как мне избежать визит органов опеки, для меня они нежеланные гости, на что можно сослаться, как долго они будут ходить если мне с ребенком уехать (фактическое место пребывания не является местом прописки). Как долго я могу скрываться от них и чем это чревато для меня и моего ребенка (суть в том что я уже дважды регистрировала в травме синяки у своего ребенка, который мне жаловался на воспитателя в детсаду, а теперь мне говорят, что это я бью своего ребенка и сваливаю на воспитателя). И на каких основаниях они должны ко мне явиться - я же работаю и мой ребенок всегда ухожен и я не то что не бью я себе не позволяю кричать на него...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Вам следует, если Вы распологаете такими данными, незамедлительно обратится в прокуратуру с заявлением по поводу истязаний ребёнка в детсаду. Соберите характеристики с места работы, от участкового, из домкома. А вообще то, самый лучший вариант, это воспользоваться помощью знающего адвоката. Обратитесь на личный приём к уполномоченному по защите прав ребёнка по СПб. Надо активно защищать свои права и права ребёнка, а не прятаться от органов опеки. Зная методы работы наших органов опеки, могу констатировать, что в одиночку Вам с ними не справиться. Требуется квалифицированная помощь. Удачи...

Спросить
Пожаловаться

Я не состояла в браке, но родила ребенка и отец ребенка вписан в свидетельстве о рождении по документу "Об установлении отцовства",но жизнь с ним не сложилась и нам с ребенком пришлось уехать в другой регион и сменить места жительства, ребенку 6 лет и она отказывается с отцом и его близкими родственниками разговаривать даже по телефону. Я работаю, сняла квартиру и ребенок ходит в детский сад. Бывшие родственники активизировались тк мама отца ребенка состоятельная женщина имеет ИП в селе, то и проблемы с судами и полицией решает по звонку, она решила лишить меня прав и определить место пребывания моего ребенка рядом с ней. Я боюсь за правовой беспредел, помогите мне и подскажите как уберечь своего ребенка. Через знакомых они выяснили мое место пребывания и детский сад в который ходит моя дочь, но воспитатели сказали, что они по закону обязаны отцу отдать ребенка, а что мне потом делать когда они ее вывезут? Помогите мне пожалуйста.

Может ли бабушка отсудить внука у невестки и отчима, если отчим бьёт ребёнка?

Я бабушка, мой сын был женат, в браке у них родился ребёнок. Сын умер, сноха вышла замуж за другого. Живу отдельно от отчима со снохой и внуком. Отчим избивает ребёнка. На нём (внуке) остаются синяки, но они (сноха с отчимом) говорят что их оставили в детсаду, (есть возможность зафиксировать побои) хотя сам ребёнок говорит что его избивает отчим. Однажды, когда ребёнок болел (не ходил в детсад) и отчим ударил его до большого синяка его ком мне не привозили до того как синяк не сошёл. О синяке я узнала от внука. Внук не хочет от меня уезжать, просит что бы я его родителям не отдавала. Что делать, и есть ли шанс забрать у родителей опеку над ребёнком и получить её себе, если есть что для этого надо сделать.

Моему сыну 4 года ходит в садик уже три месяца. Воспитатель стал жаловаться что мой сын дерётся. Я обратилась к психологу. Психолог ходит за ним наблюдает. Драться сын перестал стал играться с детьми. Но воспитатель всё равно не доволен говорит что я плохо воспитываю ребенка всё ему позволяю раз он ее не слушается и когда она читает детям книжку он крутится на стуле. Я не однократно слышу когда прихожу за ним как воспитать и младший воспитатель обсуждают его. Сын жалуется что они кричат на него. Мне постоянно на сына жалуются. Хотя другие дети тоже балуются и дерутся. Но на них внимание не обращают только на моего сына. Жалуемся что его тоже дети бьют они игнорируют. Психолог стал ходить и впервые воспитатель заметил что его дети бьют и заберают игрушки. Что делать незнаю. К заведующей ходила она разводит руками: говорит что нет замены.

У меня родился ребенок и произошла родовая травма теперь ребенок должен находиться всегда в больнице так как он сам не может есть глотать пить не видит не слышит в общем как ростение я написала отказ от него потому что не могу находиться рядом с ним всегда его хотят перевести из больницы в дом ребенка и мне опека говорит что мы должны будем платить алименты при каких условиях мы должны платить.

У меня следующая проблема: развелись с женой, есть дочка 2,5 лет. судом не определено место проживание ребенка. Мать работает в питере, а ребенок находится с бабушкой ребенка по матери. Ребенок прописан у меня и в садик будет ходить с этого года тоже у меня. Я приехал и забрал ребенка для прохождения мед комиссии для детсада. После этого мы с бывшей супругой в присутствии органов опеки составили соглашение о досудебном времяпровождении с ребенком (она подала в суд об определении места жительства). я ей пошел на встречу и дал ребенка раньше, первый раз она мне вернула его, а второй раз не вернула и сказала что до суда не вернет. Написала в опеку факс о том якобы я плохо обращаюсь с ребенком и что я испортил психику ребенку, вобщем полный бред.

Скажите имеет ли такое соглашение составленное в присутствии органов опеки и где она подписалась, юридическую силу и как можно за это ее привлечь? Можно ли по 126 ст УК РФ? так как она скрывала место пребывания ребенка и в соглашении указала не верный адрес.

P.s.: после того как мы расстались она за полгода один раз дала мне ребенка к себе, разрешая только общаться в пределах квартиры.

Заранее благодарен.

Сегодня выписался из квартиры (постоянная прописка была), хочу получить временную прописку в другом городе + заключить договор аренды комнаты в этой квартире, по сути это будет мое место прибывания... В какие сроки я должен получить эту временную прописку? И чем отличается место жительства от места прибывания? Прошу помочь.

Меньше месяца назад ребенка прописали к отцу, место регистрации и матери и отца г. Москва, с предыдущего места прописки ребенка (у матери) еще не сняли, но в органы опеки инфо о новом месте прописки уже поступила. Можно ли пройти опеку по месту прописки матери для продажи доли квартиры, принадлежащей ребенку. Доля по месту прописки матери. Опека по месту прописки отца видит очень много сложностей с выдачей согласия на сделку, а сроки поджимают. Заранее спасибо за оперативный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня сын посещает детсад, проблема в том что у него задержка психо-речевого развития, ждём очередь на ПМПК, воспитатель говорит что ему не место в нормальном детсада. Специализированных детсадов у нас нет. Воспитатель говорит, что он ей мешает заниматься с нормальными детьми. Обращаюсь к Вам за советом, может ли мой сын посещать обычный детсад или воспитатель права, ему там не место.

Помогите пожалуйста составить жалобу на родителя! Родительница неадекватная, ругается матом, придирается, позволяет себе кричать на персонал, если ребёнок заболел обвиняет всегда воспитателя в этом, что бы ни случилось всегда виноват воспитатель... из-за неё уже ушёл один воспитатель! Помогите, что делать!

Один воспитатель уволился из детского сада, за него работают другие воспитатели, группаушедшего воспитателя функционирует, но стимулирование воспитателям не платят. На какой документ можно сослаться, чтобы доказать бухгалтерии, что они не правы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение