Правовая ответственность 18-летнего при половом контакте с 14-летней - возможные последствия и роль гражданского брака

• г. Нижний Новгород

Волнует такой вопрос. Если девушке 14 лет, но половой контакт был с другим лицом, могут меня (18 лет) привлеч к уголовной ответственности, если девушка скажет что это было по согласию. И что будет если она забеременеет? Возможно ли избежать ответственность путем составления гражданского брака?

Ответы на вопрос (2):

Указанное в вопросе деяние инкриминируется по ст. 134 УК РФ ч.1 : " Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Если вы не вступали в половые отношения с этой девушкой - непонятно, за что вас привлекать?

Спросить
Пожаловаться

Парню 14 лет, девушке 15 лет, был половой акт, девушка забеременела, всё было по согласию, родители девушки пишут заявление, типо изнасилование, могут ли парня посадить?

Девушка забеременела в 14 лет, от мужщины 28 лет. Ждёт ли его уголовная ответственность? Было все по обоюдному согласию. Возможно ли избежать уголовной ответственности если он вступит с ней в брак?

Мне 19 лет, а моей девушке 16 лет. У нас был неоднократный половой акт по взаимному согласию. Об этом узнал отец девушки и грозится "посадить" меня. Скажите, ему это может удасться, если девушка не скажет ни единого плохого слова в мой адрес и подтвердит, что все было взаимно?

Как я понял, изучив часть 14 и 18 УК РФ, если парню 16 лет, а девушке 14 лет, половой акт был совершён по обоюдному согласию обоих сторон (парня и девушки), девушка не беременна, то парень ни какой уголовной ответственности не несёт. Верно ли я понял?

Могут ли привлеч к уголовной ответственности по статья 131 часть 1 если девушка сама настаивала на половом контакте с партнером и собственно спровоцировала половой АКТ.

У меня такой вопрос: моей девушке 17 лет. У нас был половой контакт с обоюдного согласия. Если моя девушка беременна, может ли она сделать аборт без ведома её родителей?

У меня такой вопрос: мне 18, моей девушке 17. У нас был половой контакт с обоюдного согласия. Несу ли я ответственность за содеянное?

И ещё один вопрос по той же теме: если моя девушка беременна, может ли она сделать аборт без ведома её родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девушке 15, секс был по согласию и родители тоже знали и не были против. Сейчас завели уголовное дела. Как избежать уголовной ответственности. Девушке в марте исполняется 16. Если он подаст заявление в загс можно ли избежать уголовной ответственности?

Если парню 17,5 лет, девушке 15, половой акт у них совершен по согласию. Могут ли родители девушки привлечь парня к ответственности и какой? Спасибо.

Девушке 17, парень совершеннолетний. Девушка забеременела в 17 лет от парня. К какой ответственности парня могут привлечь если интим был у них по обоюдному согласию если родители девушки подадут на него заявление так как ей нет 18 лет!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение