Регистрация ребенка?

• г. Москва

Здравствуйте.Обеспокоена ситуацией: Зарегистрировали ребенка по месту регистрации супруга в частный дом.Дом по дарственной перешел от родителей свекра ему и трем детям(включая и моего мужа),собственник свекр. При регистрации дочери свекр отказал дать мужу домовую книгу.В паспортном ребенка вписали в общую и выдали справку о месте регистрации,но не ставят штамп о гражданстве в свидетельство о рождении и не вписывают в паспорта.Договориться безконфликтно с отцом супруга не можем-видит во мне претендентку на прописку.Как быть,не могу получать пособия,мат.капитал.Я и первый ребенок прописаны в другом насел.п.,но прописать дочь отказали,тк дом без документов,не приватезир.

Могу ли я купить дом у свекра за маткапитал? Дом принадлежит свекру! В этом доме прописаны: свекр, муж я и трое детей.

Мы с мужем в браке, но прописаны в разных городах (живем вместе).

Родился ребенок, свекровь (собственник дома, где прописан муж) отказалась давать домовую книгу для прописки ребенка, в паспортном прописали без домовой книги, вписали в ребенка паспорта, поставили штамп о гражданстве, получили справку (форма №8), о том, что ребенок зарегистрирован по этому адресу.

Теперь столкнулись с проблемой, что нужна справка о составе семьи, для получения пособий на ребенка, но так как в домовой книге записи нет, в справку о составе семьи ребенка не вписывают (а справка нужна с вписанным ребенком).

Может ли мой муж как-либо обязать свою мать предоставить домовую книгу?

Разговоры не помогают, она просто отказывается.

Согласна только предоставить справку, которую она возьмет лично, но там не вписан ребенок.

Мой сын с его отцом зарегистрирован в доме у свекра. Собственник данного жилого дома свекр. По факту ребенок проживает по месту регистрации матери. Могу ли я снять с регистрационного учета ребенка и зарегистрировать по своему месту регистрации не сообщая об этом свекру?

Ребенок получил паспорт (14 лет) по месту прописки штамп в паспорт не ставя о прописке, мотивируя тем что ребенок не занесен в домовую книгу, а запись о выдачи свидетельства о прописке ребенка при рождении в журнале о регистрации есть. Сейчас утверждают что свидетельство липовое. Что делать?

Бабушка забрала домовую книги и не даёт прописать внука. Бабушка собственник частного дома и там прописана её дочь, но прописать внука отказывается.

Бабушка забрала домовую книгу.

При попытки дочери прописать внука ей все отказала.

Что можно сделать в данной ситуации?

Можно ли прописать ребёнка без домовой книги?

А то ребёнку 3 месяца, а из документов только свидетельство о рождении.

Ребенок прописан по месту прописки мужа, у меня регистрация в другом населенном пункте. Муж не работает, я ИП, оформляем все пособия и выплаты на супруга. При оформлении пособий, мужу отказали в единовременном пособии при рождении ребенка с устной формулировкой "только женщина может получить", а мне сказали, что оформить я не смогу, если нет общей прописки с ребенком. Правомерен ли отказ мужу?

Помогите мне, пожалуйста! Мой ребенок прописан в квартире родителей мужа (муж прописан там же), я прописана по другому адресу. Проблема в том, что мне необходимо оформить пособие по уходу за ребенком до 3 лет, а органы соц защиты требуют регистрацию ребенка по прописке с матерью! Я же прописать или временно зарегистрировать его по своей прописке не могу в частный дом, тк собственник жилья не дает мне домовую книгу! Не могу и я сделать врем регистрацию к мужу, т.к. его родители против этого! Могу ли я прописать своего ребенка или временно зарегистрировать его по своему адресу без разрешения собственника дома, т.е. без домовой книги? Иначе нам никаких пособий выплачивать не будут!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа приватезированная 3-х комнатная квартира, в которой прописано 3 человека (муж, дочь и свекр). Муж-собственник. Произошел конфликт и свекр просит мужа оформить дарственную на свекра. Какие права останутся у мужа и дочери, если муж подпишет дарственную на свекра? Сможет ли свекр выгнать нас из квартиры?

У моего свекра 2-х комнатная квартира, не приватизированная. В ордере вписаны он и его сын-мой муж. Свёкр отказывается приватизировать квартиру. Муж оттуда выписался, по смене места жительства, остался там прописан один свекр. . У Свекра еще есть жена, с которой он развелся до получения квартиры, и дочь. Кто может претендовать на эту квартиру при смерти свекра (не дай бог). Есть ли у моего мужа преимущества?

Мы с мужем и 5-летней дочкой жили в квартире свекра. Прописаны там были свекр, я и моя дочь. Свекр умер, завещал квартиру мужу и его сестре. Мы с мужем разошлись. Прихожу выписываться, мне отказывают, так как ребенок один не может быть прописан в квартире. А в выписке меня и ребенка отказывают без согласия бывшего мужа на выписку ребенка, хотя муж прописан совсем в другом месте. Законно ли это? Какой закон регламентирует выписку ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение