Как избежать увеличения срока лишения водительских прав, если не известно о необходимости сдачи временной регистрации год назад?

• г. Жуковский

Год назад лишили в/у, о том что надо сдать времянку не знал... сейчас я не могу ее найти... что можно сделать чтобы не прибавили срок лишения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Александр.

Исполнение наказания в виде лишения права управления ТС осуществляется путём изъятия водительского удостоверения ИЛИ временного разрешения.

Если водительское удостоверение изъято, то изъятие временного разрешения НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ. Сдача временного разрешения НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА по определению.

У вас в Постановление наверняка написано что "течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. С этого же времени возникает необходимость исполнения данного постановления."

Иногда пишут, что Постановление "вступает в силу после сдачи временного разрешения", ЭТО ПОЛНАЯ ЕРУНДА, ТАКИЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ С УСПЕХОМ ОБЖАЛУЮТСЯ.

Если не будут отдавать ВУ по истечении срока наказания пишите письменное обращение в ГАИ с требованием возврата. . При отказе - в суд. Хлопотно это все и может быть достаточно не быстро.

УДАЧИ ВАМ.