Знакомый просит оформить на себя ООО, чем я рискую? Может ли он в дальнейшем оформить на меня кредит без моего ведома?

• г. Вологда

Знакомый просит оформить на себя ООО, чем я рискую? Может ли он в дальнейшем оформить на меня кредит без моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

Антон, вы становитесь участником общества. Кредит может быть получен на само Общество.

Здравствуйте, Антон!

Смотря в каком качестве Вы будете в ООО: просто учредитель или учредитель и директор ООО Если Вы будете учредителем и директором ООО одновременно то полностью руководите ООО. Ваш знакомый вне ООО и он никак не может влиять на Ваши решения. Если Вы будете как учредитель, а знакомый директором ООО, то может оформить кредит не на Вас, а на ООО и мнение учредителей в банке запрашиваться не будет, т.к учредители на основании Устава и Протокола назначили директора лицом, действующим от организации без доверенности, т.е практически доверили ему полные ведение и учет их организации.

Решать Вам.

Удачи