Получение платежки за ЖКХ вызвало шок - перевод на другую тарифную систему без предупреждения?

• г. Углегорск

Зравствуйте, сегодня получили платежку за жкх и пришли в ужас. Мы оплачивали теплоснабжение в течении 12 месяцев, а теперь нас перевели на 8.имеет ли право управляющая компания провести такой перевод без уведомления жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом месяце пришли платежки за тепловую энергию. Одна от управляющей компании (УК) с которой заключен договор, вторая от энергетической компании (ЭК). УК пишет, чтобы оплачивали их платежку, т.к. с ЭК у жильцов договора нет. ЭК пишет, чтобы оплачивали их платежку, т.к. у УК перед ЭК задолженность и растогнут договор на поставку тепловой энергии, и ЭК прислала письмо, что в случае неуплаты, будет начислена пени жильцам. Кому платить и почему?

Управляющая компания, не получив лицензию на обслуживание, перевела жильцов без собрания и протокола в другую компанию, у нее их две, но с другим инн, расчетным счетом, разница в одной букве в названии. Некоторые жильцы заключили договоры. Правомерен ли такой переход.

Наша управляющая компания была признана банкротом, и имеет долг перед ресурсоснабжающей компанией Теплоснабжение. Директор Теплоснабжения перекупил УК-банкрота вместе с долгами. Теперь требует взыскать задолженность с собственников квартир, причем с пениями. Перекупил он УК за сумму, меньшую, чем долги собственников. Имеет ли он право взыскивать пени?

У нас Управляющая Компания банкрот, а сегодня нам принесли платежку на оплату. Но ИНН в платежке - другое юл (банк), что нам делать?

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Наша управляющая компания на 1.05.2015 г. не получила лицензию, наш дом выбрал новую управляющую компанию, уведомив старую 13.05.2015 г. / договор управления с новой подписан 18.05.2015 г./. Затем узнаем, что старая компания получила лицензию /при повторном обращении в лицензионную комиссию/ 22.05.2015 г. Нам за май месяц пришли платежки на оплату ЖКУ от двух компаний. От новой с 18.05.2015 г. и от старой за ПОЛНЫЙ месяц.

Правомерно ли выставление платежек от старой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2018 года услуги теплоснабжения входили в платёжку от управляющей компании, а с сентября 2018 эта строка из платёжки исчезла, ни какие платёжки об оплате теплоснабжения не приходят не от управляющей компании не от теплокомунэнерго до сих пор, что в таком случае нужно делать?

Управляющая компания в течение нескольких лет обслуживала дом, ни с одним из жильцов не был заключен договор, потом она обанкротилась, дом передали другой компании, которая с каждым заключила договор. Прошло полтора года, теперь приходит письмо от коллекторов погасить долг перед предыдущей компанией. Имеет ли право компания продавать долги физических лиц за ЖКХ если нет договора этого физического лица и компании. Долг небольшой.

Сегодня 09.09.13 в 10.00 к нам пришли и отключили свет за неуплату коммунальных услуг. Уведомления об отключении не было. Имеет ли право на данное действие управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение