Сколько времени даётся на то, чтобы опротестовать письменный ответ чиновника в суде?

• г. Москва

Сколько времени даётся на то, чтобы опротестовать письменный ответ чиновника в суде?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согласно срокам исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Для обжалования ответа чиновника в суде предусмотрен трехмесячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Три месяца для обжалования в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Сколько дается времени, по закону, чиновнику или должностному лицу на ответ на обращение - жалобу гражданина? В письменном виде (по почте) и в электронном?

Какой датой считать ответ чиновника:

1.дата указанная в его ответе?

2.почтовая дата указанная но конверте?

Разница между этими 2-мя датами 1,5 месяца, чиновнику удобносчитать по своему, чтобы не было просрочки по ответу, а как правильно?

С ув.

, и могут ли они устанавливать свои временные рамки. Спасибо.

Какое наказание грозит чиновнику если на неоднократные обращения отвечает один и тот же чиновник что противоречит ФЗ № 59 ФЗ Ст. 8.6. По какой статье закона можно чиновника привлечь к ответственности.

Был запрос с суда в банк о движении денежных средств. Прошло уже 40 дней, ответа нет, суд постоянно переносится. Сколько даётся времени банку на ответ по запросу суда?

На мои заявления управляющая компания не отвечает или отвечает устно. Обратилась в Управление государственной жилищной инспекции Свердловской области - сказали, что нужны письменные ответы от УК и дальше подавать иск в суд. Скажите пожалуйста, через сколько дней после подачи заявления УК обязана дать письменный ответ? И если письменных ответов не будет, то с чем идти в суд - только с копиями своих заявлений?

Скажите сколько времени суд рассматривает заявление банка по неуплате кредита и сколько времени после суда даётся на оплату долга чтобы обойтись без приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Cколько времени дается на рассмотрение претензии до момента дачи ответа в письменном виде? И сколько времени дается продавцу с момента дачи ответа до момента, чтобы обменять товар, ошибочно смонтированный в квартире.

Например, доставка и монтаж товара был 16.01.2015. Претензия написана покупателем 18.01.15. Какого числа продавец (крайний срок) должен дать ответ и какого числа устранить/обменять товар (крайний срок) ?

Чиновник не отвечает на письма, если и отвечают, то с большой задержкой. Слышала, что есть такая норма, что чиновники обязаны давать письменный ответ на поступившее к ним письменное обращение в течение 30 дней. В какие статьях и каких законов эта норма прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение