Будет ли это основанием для отмены решения налоговой инспекции?

Читайте также:
Вопрос №2398825

ФГУП было акционировано в ОАО (полное правопреемство). Дата ликвидации ФГУПа - 29 декабря. Проверка проводилась по ФГУПу, решение тоже вынесено в отношении ФГУПа. Дата вынесения решения - 29 декабря, день, когда ФГУП было ликвидировано. Будет ли это основанием для отмены решения налоговой инспекции?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
08.05.2013, 08:57

Решения о чем? Если по налогам - нет, долги, по условиям, тоже переходят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
08.05.2013, 10:32

Смотрите выписку из ЕГРЮЛ по ФГУП. А какие могут быть проблемы, если Вы обязаны были обжаловать непонравившееся Вам решение по налоговой проверке у руководителя налоговой, а потом в арбитражном суде?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Липецк
21.01.2014, 11:47

Составление договоров, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта - платная услуга.

Стоимость данной услуги - 3000 рублей. 100% предоплата.

Требуется дополнительная информация.

Обращайтесь в личку - составим.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.01.2014, 12:45

Сергей, невозможно просто подсказать как составить . Если вам нужен грамотно составленный договор, обратитесь очно к выбранному Вами юристу. Стоимость у каждого своя. Вариантов очень много.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
21.01.2014, 14:55

Формирование правовой позиции - также платная услуга, и стоит дороже.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право налоговый орган привлечь к ответственности за предоставление уточненной декларации в период выездной налоговой проверки,

Проведена камеральная проверка организации доначислен налог и првлечены к ответственности за подачу уточненной декларации. Вынесено решение. В связи с тем, что налоговый орган не иполнил обязанность о вызове налогоплательщика на рассмотрение материалов проверки Вышестоящая организация отменила решение инспекции в полном объеме. Сейчас эта инспекция находится на выездной налоговой проверке в этой организации. И опять хотят привлечь организацию по тем же основаниям (уточненка) Права ли будет инспеция в данном случае.

Фирма г. Екатеринбург
02.09.2011, 07:41

Лариса, за одно и то же правонарушение к налоговой ответственности можно привлечь один раз. Но есть еще административная ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет

Отсчет начинать с даты вынесения решения или с даты вынесения определения об исправлении описки?

Решение по делу было вынесено 28 октября. 16 декабря вынесено определение об исправлении описки в решении суда. Когда получать исполнительный лист? Отсчет начинать с даты вынесения решения или с даты вынесения определения об исправлении описки? Спасибо.

Юрист г. Нижний Новгород
19.12.2014, 10:37

Вынесения решения. Позвоните в суд и уточните , когда они готовы отдать Вам исполнительный лист.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Возможно ли расположение дачных участков на указанных землях (по согласию ФГУП), без изъятия их у ФГУПа?

Возможен ли такой вариант.

При создании некоммерческой организации (предположим, некоммерческое дачное партнерство) одним из его участников будет являться ФГУП, обладающий землей на праве бессрочного пользования.

Возможно ли расположение дачных участков на указанных землях (по согласию ФГУП), без изъятия их у ФГУПа?

Юрист г. Москва
18.01.2006, 12:35

Создание такой формы некоммерческой организации не получится (ст. 18 ФЗ от 15.04.1998 № 66-ФЗ)

Статья 18. Членство в садоводческом, огородническом или дачном некоммерческом объединении

Членами садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого товарищества (садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого партнерства) могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого товарищества (партнерства).

Членами садоводческого, огороднического или дачного потребительского кооператива могут быть граждане Российской Федерации, достигшие возраста шестнадцати лет и имеющие земельные участки в границах такого кооператива.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашиха

Росимущество приватизация фгуп

Если ФГУП реорганизуется (ПРИВАТИЗАЦИЯ ПО ТРЕБОВАНИЮ РОСИМУЩЕСТВА) в ОАО, то будет ли вновь образованное ОАО отвечать по обязательствам реорганизованного ФГУП, а именно по долгам ФГУП перед работника по не выплате им зарплаты на основании решений суда и исполнительных листов к ФГУП?

Юрист г. Ярославль
03.12.2014, 18:42

Если ОАО - правопреемник по долгам ФГУП - должен отвечать

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

Деятельности? Может ли ФГУП заниматься деятельностью не записанной в уставе?

Ограничивает ли закон № 161-ФЗ от 14.11.02 г. правоспособность ФГУПа в хоз. деятельности? Может ли ФГУП заниматься деятельностью не записанной в уставе?

Юрист г. Москва
23.04.2003, 10:03

Уважаемый Андрей Валентинович!

Согласно ст.3 Федерального закона от 14 ноября 2002 г. N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" унитарное предприятие может иметь гражданские права, соответствующие предмету и целям его деятельности, предусмотренным в уставе этого унитарного предприятия, и нести связанные с этой деятельностью обязанности.

Следовательно в соответствствии с указанным законом, унитарные предприятия обладают специальной правоспособностью, вытекающей из их уставов, и в связи с этим они не могут осуществлять деятельность, не соответствующую своему уставу.

Правоспособность унитарных предприятий сужена также закрепленным в ст. 18 Закона запретом без согласия собственника совершать сделки, связанные с выдачей займов, поручительств и гарантий, уступкой прав требования, переводом долга, приобретать и отчуждать акции (доли, паи) хозяйственных обществ и товариществ, иных юридических лиц, заключать договоры простого товарищества, выступать учредителем или участником юридических лиц. Одновременно этой же статьей запрещено без согласия собственника имущества совершать сделки, связанные с выдачей «иных видов обременений». Только с согласия собственника имущества возможно создание филиалов и представительств, совершение крупных сделок. При согласовании с собственником объемов и направлений использования привлекаемых средств предприятие вправе осуществлять заимствования в виде кредитов от кредитных организаций, бюджетных кредитов, выдавать векселя и размещать облигации.

С уважением, Жандарова Александра.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Институт федеральном государственном унитарном предприятии.

ФГУП (федеральное государственное унитарное предприятие институт) в 1993 году приобрело квартиру в Мосвке за счет заработанных средств. Квартира у ФГУПА была на праве хозяйственного ведения, а собственник - Российская Федерация. В 2003 году предоставило квартиру своему сотруднику по дог. соц. найма. В 2004 году ФГУП был преобразован в ОАО. В документе Росимущества об образовании ОАО указано что передать мне в порядке приватизации. В муниципальную собсьтвенность квартира не передавалась. Вопросы:

1) сохранилось ли право хозяйственного ведения у ОАО, бывшего ФГУП (где акционер - РФ)

2) порядок приватизации квартиры - куда обращаться и как (бывший ФГУП не знает как помочь, Росимущество считает что надо передать сначала квартиру в муниципальную собственность)

Адвокат г. Москва
19.11.2009, 18:28

проверьте по реестру, кто собственник и зарегистрирован ли он, но вопрос ваш решаемый

Вам помог ответ?ДаНет

Каковы судебные перспективы признания решения инспекции недействительным по указанному основанию?

1. Акт налоговой проверки, возражения налогоплательщика и другие материалы налоговой проверки были рассмотрены заместителем начальника ИФНС. Однако решение по результатам налоговой проверки было вынесено начальником инспекции, не принимавшим участия в рассмотрении материалов проверки. Налогоплательщик считает, что инспекция допустила нарушение существенных условий процедуры рассмотрения материалов налоговой проверки. Каковы судебные перспективы признания решения инспекции недействительным по указанному основанию?

Адвокат г. Унеча
12.04.2016, 19:13

Здравствуйте!

Близки к нулю - если по СУТИ нарушение ЕСТЬ

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли обжаловать решение арбитражного суда?

В отношении меня, должника, вынесено решение о взыскании задоженности по договору. В решении указан один судья, а в графе подписи стоит его фамилия, а подпись помощника судьи, причем какого судьи этот помощик не ясно. Является ли это основанием отмены решения апелляцонным судом о основаниям указанным в кодексе.

Адвокат г. Москва
26.12.2010, 20:53

Не является. Сторонам предоставляются копии решений и штамп на копии должен содержать подпись секретаря или помощника судьи (п.3.33 Приказа ВАС РФ № 27 о делопроизводстве). Не следует это путать с подписью судьи на решении. Чтобы понять правильно ли подписано решение необходимо ознакомиться самим подлинником решения, которое в единственном экземпляре находится в деле. А затем делать выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Является ли АКТ по результату общественного контроля предприятия потребительского.

Является ли АКТ по результату общественного контроля предприятия потребительского рынка и кассовый чек основанием для вынесения решения Проводилась проверка в магазине СРОУ Комитет по защите прав потребителей по просрочке товара. Одно дело мы выиграли, а теперь другой судья вынес решение на основание акта составленного в момент проверки. Нами этот акт не подписывался. Разве его решение верное?

Адвокат г. Энгельс
25.02.2013, 16:21

Я правильно поняла: в вашем случае суд первой инстанции в удовлетворении иска отказал,а суд апелляционной инстанции решение изменил?

Если это так, то у вас осталось право на подачу надзорной жалобы.

Чтобы дать ответ на ваши вопросы необходимо смотреть решение,определение суда.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение