Моей дочери 13, а парню 16, у них был секс. Могу ли я подать заявление за совращение малолетней, что ему будет если да. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Моей дочери 13, а парню 16, у них был секс. Могу ли я подать заявление за совращение малолетней, что ему будет если да.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ничего ему не будет. В данном случае, как прямо следует из диспозиции ст. 134 УК РФ, субъектом преступления может быть только лицо, достигшее 18-летнего возраста. Если парню 16 лет, он не может быть привлечен к уголовной ответственности по указанной статье, нравится Вам это или нет.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, правильный ответ дал Кадыров Р.О. Он не является субъектом данного преступления, т.к. ему нет еще 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Ничего страшного парню не будет. тк он не достиг 18 лет для уголовной ответственности. за половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет

Примите родительские меры воздействия к обоим.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, доброе утро!

Считаю, что препятствий для подачи Вами заявления не имеется. Более того, полагаю, что и уголовное дело в данном случае может быть возбуждено. Однако наличие (отсутствие) в действиях лица состава преступления зависит от результатов психологической экспертизы, в рамках которой устанавливается возможность потерпевшей осознавать характер совершаемых с ней действий. Судебная практика относит малолетний возраст (до 14 лет) к беспомощному состоянию. Следует также учитывать то обстоятельство, что подобные разбирательства связаны для потерпевшей с серьезными эмоциональными перегрузками.

С уважением,

В.Н. Романов

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери через неделю будет 16, ее парню 27. они расстались и я выяснила что у них был секс. Могу я подать на него заявление о совращение малолетней.

Мне 17. моему парню 23. половые связи только с ним были. Родители хотят подать заявления на парня за совращение малолетней. Как избежить молодому человеку судимости?

Могут ли посадить парня за совращение малолетней, если первый секс с ним был а 15,а в 16 я забеременела и по залету вышла замуж, сейчас разводимся.

Моей дочери исполнилось 16 лет, а ее парню 18 лет, если вдруг у них будет сеск, а я как мать против-могу ли я подать на него в суд? или как мне можно заранее обезопасить законным путем чтобы этого не произошло? Напугать парня.

Мне 16, а парню 22, родители грозят написать заявление, о совращении несовершеннолетней, если переспим, но что ему грозит, если секс будет по обоюдному согласию?

Мне 16 лет я встречалась с парнем которому 21 год мы с ним не имели половой связи просто гуляли, мои родители были не довольны от такого союза и сказали, что подадут заявление о совращении малолетней на моего парня, хотя не какого совращения не было! Мы просто любим друг друга! Поэтому я хочу спросить если подадут заявление грозит ли что-нибудь моему парню!?

Что делать если девушка предложила секс парню, ему 23, девочке 14. Она сама предложила, парню будет наказание, если подам в полицию заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16, парню 15 (секс был)..

Мамин знакомый угрожает заявить за совращение малолетних на моего молодого человека. Возможно ли такое? Считается ли это совращением малолетних?

В общем ситуация такая, девушке 14 лет (через месяц будет 15), а парню 19. у них был секс пару раз, но она уже была не девственница... на данный момент они не встречаются и девушка может подать заявление на совращение... может ли её мама забрать заявление без её ведома? Просто она вообще не слушает маму..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение