Пропало свидетельство о наследстве на долю квартиры - кем и как можно было украдено?

• г. Уфа

Мой муж получил у натариуса свидетельство онаследстве 1/2 доли в 3-х комнатной квартире а вторая 1/2 у его сестры у моего мужабыла 1/3 доля в этой квартире он в ней проживал со своей мамой, а после смерти мамы стала 1/2 доля. Он как я уже сказала получил свидетельство онаследстве и нужно было идти в регистрационную палату и зарегистрироваться как собственник 1/2 части в 3-х комн квартире но до сих пор не пошел и документ кудато делся я думаю что это сделала его сестра она может и ключ у нее есть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет она не сможет оформить на себя. Обращайтесь к нотариусу выдававшему свидетельство о праве на наследство.

Ваш муж вправе обратиться к нотариусу за выдачей дубликата свидетельства о праве на наследство.