Правомерно ли снятие инвалидности после 10 лет с травмой позвоночника - осмотр МСЭ

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте. 10 лет являлся инвалидом 3 й группы с травмой позвоночника, позвоночник скреплен металлоконструкцией. А сегодня на МСЭ с меня сняли группу и уменьшили регресс до 20%. Правомерно ли это решение?
Ответы на вопрос (1):

Снятие инвалидности и снижение процента регресса на медико-социальной экспертизе (МСЭ) может вызывать вопросы по поводу правомерности такого решения. Чтобы оценить законность этого решения, важно рассмотреть несколько аспектов.

Врачебная комиссия оценивает текущее состояние здоровья, включая функциональные ограничения и влияние заболевания на трудоспособность и повседневную жизнь.

Результаты последних обследований, заключения врачей, рентгеновские снимки и другие медицинские документы.

Учитывается способность к самообслуживанию, передвижению и выполнению трудовой деятельности.

Направьте заявление в Главное бюро медико-социальной экспертизы (ГБ МСЭ) с просьбой пересмотреть решение.