Вопрос о праве прописки в собственной доли общей долевой собственности

• г. Владимир

У меня 1\8 доли в праве общей долевой собственности в двухкомнатной квартире (общая площадь 51 кв.м)Могу ли я прописаться к себе же без согласия других сособственников? Если нет, то почему, ведь я не ущемляю права других и плачяу налог за долю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Можете зарегистрироваться без согласия других собственников.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете право там проживать и быть прописанной по месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в общей долевой собственности 4-х сособственников по фактическим затратам на строительство квартиры. Три сособственника проживают вместе. Четвертый имеет право пользования и владения на 13/40 жилой и общей площади. Выделить его долю в натуре не представляется возможным. Право общей собственности не прекращено. Этот сособственник осуществил куплю-продажу своей доли постороннему лицу. Может ли возникнуть общая долевая собственность с посторонним лицом? Обязательным ли является выдел доли в натуре при продаже постороннему лицу? Законной ли является данная сделка без согласия других сособственников квартиры? Как поступить в данной ситуации? Осталась ли за 4-м сособственником право компенсации за его долю? Заранее благодарна, Лариса.

Постороннее лицо купило невыделенную долю в квартире у участника общей долевой собственности. Для остальных сособвенников он является третьим лицом. Будет ли он являться сособственником для других сособственников? Либо он будет собственником недвижимости, т.е. доли в праве собственности на квартиру? Имеет ли он право вселения, положена ли ему комнатаболе его доли, либо он обязан выделить свою долю в натуре? Квартира не признана коммуналной, не приватизирована, а приобретена в собственность с прежним сособственником.

Заранее благодарна, Лариса.

Имею: Вид права: Общая долевая собственность, доля в праве 3/5. Могу ли я, прописать мужа идочь на свою долю без соглася иного учасника общей долевой собственности.

Могу ли я прописаться в квартиру, где у меня собственности 1/2 доля в праве общей долевой собственности без согласия других собственников?

У меня в собственности 1/4 доли в квартире. Квартира Хрущевка общая площадь 41 м 2, жилая ~30 м 2. Квартира в общей долевой собственности. Имею ли я право без выделенной доли, без согласия других собственников продать, заложить или написать дарственную третьему лицу?

Разъясните мне пожалуйста, что означает:

ВИД ПРАВА: ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, ДОЛЯ В ПРАВЕ 1/4 и

Объект права: КВАРТИРА, ЖИЛОЕ, ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ 60,70 КВ. М. если продавать свою 1/4 долю то эту долю считают от общей площади 60,70 или от жилой?

И ЕСЛИ ДРУГИЕ СОБСТВЕННИКИ НЕ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, А НЕ В СИЛАХ ЗАПЛАТИТЬ МОГУ ЛИ ПРОДАТЬ ДРУГИМ?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире пополам с мужем. Почему у меня в свидетельстве не указано что я являюсь собственником доли в праве общей собственности на общее имущество (места общего пользования)? Свидетельство получалось в 2011 году. У соседей указано что они являются собственниками доли. Свидетельства они получали в 2001 году. В моем свидетельстве указано: Вид права-Общая долевая собственность, доля в праве 1\2. Объект права-комната № ***, № ***, назначение жилое, общая площадь *** кв.м, этаж 5, адрес. Иные участники общей долевой собственности- (муж), доля в праве 1\2. У соседей указано что они являютяс собственником 30\100 части в общей долевой собствености. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобретаю в собственность долю в праве 12/66 общей долевой собственности (так указано в праве собственности), в договоре купле продажи указано что эта доля соответствует комнате номер... площадью... Вопрос смогу ли я зарегистрировать членов своей семьи на этой доле (а точнее в комнате номер... согласно ДКП) без согласия других собственников квартиры?

У меня в собственности комната. В Свидетельстве объект права: комната, назначение: жилое, общая площадь 15,0 кв. м.

Правомерно ли будет с моей стороны в договор дарения комнаты включить пункт, что с комнатой отчуждается доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире (пропорциональная площади комнаты) и доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме,

если в ЕГРП такой записи про долю в ОДС нет,

или предметом договора может быть только комната без упоминания доли в ОДС?

Уважаемые юристы подскажите

Я ПРИОБРЕЛ в Москве 1\8 долю в ДВУХКОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ квартире жилая площадь квартиры 32 м общая площадь 54 м

В КВАРТИРЕ ПРОЖИВАЮТ ЧЕТЫРЕ ЧЕЛОВЕКА.

МОГУ ЛИ Я ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В КВАРТИРЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ ДРУГИХ С ОСОБСТВЕННИКОВ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение