Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

4 месяца назад вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет.

Работаю в школе. За 2009-10 год остался неиспользованный отпуск 59 дней. Администрация говорит, что этот отпуск предоставить мне уже не могут, т к надо было сразу, как вышла на работу или компенсация при увольнении. Это так? Спасибо.

vip
вопрос №2398947
прочитан 43 разa

Это не так.

Пишите заявление о том, чтобы при планировании графика отпусков вам в обязательном порядке предоставили очередной с предыдущим отпуском.

Откажут - тогда в суд.

Спасибо за ответ!

это незаконно.законодательством нетхапретана предоставление отпуска за отработанные ранее периоды.Вы также можете получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск превышающий 28 календарных дней,и это не обязательно при увольнении.

Статья 126. ТК РФ Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X