Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Право на получение жилья на госслужбе

В нашей 2-хкомн. (хрущевска,42 кв. м-общая,33-кв.м.-жилая площадь, проходные комнаты) квартире прописаны 3 человек: я-мама (пенсионерка,58 лет), дочь (31 год, работающая, в разводе, есть сын 4 лет), сын (19 лет, инвалид с детства). Квартира приватизирована на двоих-меня и дочь, но сын (инвалид с детства) родился позже этого момента, и в приватизации не участвовал.

Дочь работает в структурах госслужбы., до развода снимала квартиру. А так как зарплата у нее небольшая, то купить жилье нет возможности.

Дочь хочет подойти к руководителю с просьбой о решении жилищного вопроса.

Подскажите пожалуйста - Есть ли какие законодательные нормы или статьи закона, по которым дочь имеет право на получение жилья на работе, в частности как госслужащая, или по санитарным нормам. Заранее признательна за ответ. Людмила.

вопрос №2398949
прочитан 538 раз

Можете изучить Постановление Правительства РФ от 27.01.2009 N 63 (ред. от 25.03.2013)

"О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения".

Очень признательна Вам за ответ! Будем попробовать на этой основе,но руководитель сказал дочери-попробуй поискать обоснование в том,что у вас в квартире ребенок -инвалид и нормы по кв.метрам проживания,будем пробовать через вышестоящую организацию. На этой основе не может быть каких либо прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X