Вопрос по отапливаемой площади - считается ли мансарда вторым этажом при начислении?

• г. Магнитогорск

Строю дом, чердак получился низковатый, но площадь хорошая. Решил сделать мансарду из него жилую. Поставил радиаторы. Скажите, считается ли мансарда вторым этажом при начислении площади отапливаемой. Дом по документам считается одноэтажным. Мансарда по площади большая, а вот по кубатуре небольшая (из-за скоса крыши и низкого потолка), не хочется платить за нее как за полноценный этаж.

Ответы на вопрос (1):

Георгий, если в технический и кадастровый паспорт дома не были внесены изменения - не указано, что мансарда является жилой, площадь общая осталась та же, то и платить за неё не нужно. А в будущем советую Вам отказаться от централизованного отопления и установить индивидуальное - больше, чем намотает на счетчике, платить не будете.