Проблемы с пропиской и алиментами - шансы бывшего мужа на выписку дочери после лишения отцовства

• г. Уфа

У меня есть дочь при рождении муж прописал к себе в комуналку, через полгода дом снесли, дали 3-комнатную квартиру, меня туда жить не пустили. Мы с мужем развелись. Ребенка прописывать отец в новую квартиру отказался. Я подала в суд, после мирового соглашения ребенка прописали. Бывший муж алименты не платит, ребенком не занимается. Я предложила ему отказаться от дочери, на что он согласился. Скажите пожалуйста после лишения отцовства, если он захочет выписать дочь, у него есть шансы? Ведь в мировом соглашении он и его вся семья согласились на регистрацию ребенка до достижения 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

После лишения родительских прав, статья 20 ГК РФ в отношении несовершеннолетних теряет свою силу по отношению к отцу. Однако, мировое соглашение продолжает действовать.

Поэтому главное, что указано в мировом соглашении. Если там указано, что отец и родственники обязуются зарегистрировать у себя ребенка до достижения им 14 лет, значит так и должно быть, независимо от каких-либо обстоятельств, пока определение суда об утверждении этого мирового соглашения не отменено.

Спросить
Пожаловаться

Мы смужем были в законном браке, родилась дочка, прописали к мужу в комуналку 15 кв. м, через полгода дом снесли дали 3-комнатную квартиру. Вместе с мужем и дочкой прописаны еще его мать, отец и брат. После переезда меня свекровь выгнала, мы с мужем развелись. Уже прошло 1.5 года, а муж не ставит ребенка на регистрацию в новую квартиру. Он и вся его семья с комуналки выписались, а моя 2 летняя дочь стоит одна нау чете в доме которого уже нет. Он говорит что не будет ее прописывать, комуналка приватизированна не была. Как мне прописать своего ребенка, в новую квартиру, ведь она в постановление при получении ордера тоже есть. Бывший муж сам не регистрируется в новой квартире. Они подали в суд признать мою дочку не приобретшей права на проживание. Т.к. нанимателем является отец моего мужа и по ст.69 и 70 она не является ему родственицей. Как мне поступить?

Суд вынес определение об утверждении мирового соглашения. Истцом был бывший муж. Он меня шантажирует что отменит мировое соглашение. Есть у него на это право?

Мы смужем были в законном браке, родилась дочка, прописали к мужу в комуналку 15 кв. м, через полгода дом снесли дали 3-комнатную квартиру 72 кв. м.Вместе с мужем и дочкой прописаны еще его мать, отец и брат. После переезда меня свекровь выгнала, мы с мужем развелись. Уже прошло 1.5 года, а муж не ставит ребенка на регистрацию в новую квартиру. Он и вся его семья с комуналки выписались, а моя 2 летняя дочь стоит одна нау чете в доме которого уже нет. Он говорит что не будет ее прописывать, где сама прописана туда и прописывай дочь. Комуналка приватизированна не была. Как мне прописать своего ребенка, в новую квартиру, ведь она в постановление при получении ордера тоже есть. Бывший муж сам не регистрируется в новой квартире. Они подали в суд признать мою дочку не приобретшей права на проживание. Т.к. нанимателем является отец моего мужа и по ст.69 и 70 она не является ему родственицей. Но ведь жилье же в соц. найме, и жилье выдавала администрация. Как мне поступить? Я уже вышла второй раз замуж, повлияет ли это. Я сама прописана в аварийном доме, который не пригоден на проживание.

Можно ли отменить мировое соглашение через год

(у моего мужа есть квартира он собственник его отец дарил ему эту квартиру потом захотел отменить дартсвенную потому что передумал подал в суд в ходе судебного заседания они подписали мировое соглашение по которому отец отказывается от своего иска и никаких претензий не имеет а муж в свою очередь пообещал что не будет выписывать отца и продавать квартиру еще в мировом соглашении муж указал что хоть и отец и прописан но не будет иметь никаких прав какие имеют люди которые прописаны отец согласился на это и подписал. Хочется пояснить что отец запойный и живет не снами а со своей женой в другой квартире приходит он в квартиру мужа только в нетрезвом виде начинает скандалить каждый раз будет маленького ребенка все время нас шантажирует что падаст в суд хотя мы выполняем все условия мирового соглашения) может ли он подать на расторжение мирового соглашения через год.

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

У меня у моей матери имеется в собственности дом и земля, в котором прописан мой сын по мировому соглашению между бывшей моей женой и моей матерью до 18 лет. В мировом соглашении сказано, что после 18 лет он "... подлежит снятию с регистрационного учета... ". Проконсультировавшись с миграционным пунктом они пояснили что выписать его по этому мировому соглашению в 18 лет они его не смогут, нужно подавать в суд и признавать утратившим право пользования жилым помещением. Что сейчас можно сделать? Ведь когда мы заключали мировое соглашение, то подразумевали его полную выписку по достижении 18 лет.

Хочу заключить мировое соглашение с бывшим мужем. Ребёнку 15 лет, до данного момента платил алименты через приставов. Интесна цена мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж не дает моей дочери встречаться с сыном уже 2 год, по телефону с ребёнком нынешняя жена общаться не даёт.Дочь подала иск в суд об определении общения с ребенком, в суде предложили оформить мировое соглашение. Прошло 10 дней, а ответчик не собирается встречаться с дочерью, чтобы составить это соглашение. Подскажите, пожалуйста, может ли дочь на очередном заседании отказаться от мирового соглашения, мы переживаем, что бывший муж не будет его выполнять. Пусть будет решение суда, ведь так мы можем обратиться к приставам. Если ответчик не будет его выполнять. Что вы посоветуете. Спасибо.

Беларусь. Мы с мужем заключили мировое соглашение при разделе квартиры. Но выплатить всю сумму согласно определения суда у меня нет возможности. Муж грозится подать в суд на отмену мирового соглашения. Долг я выплачиваю через судоисполнителей из заработной платы. Может ли суд отменить решения по мировому соглашению.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение