Порядок назначение трудовой пенсии по старости

08.05.2013, 11:16
• г. Самара
Вопрос №2398970

Трудовая пенсия по старости: условия назначения, порядок расчёта.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

См. ФЗ 173 "О трудовых пенсиях в РФ".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.08.2007, 21:28
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №467815

Как рассчитать размер пенсии по старости?

26.04.2017, 15:34
• г. Ставрополь
Вопрос №12452835

Как насчитывают пенсию, со дня подачи или со дня наступления пенсионного возраста.

Юрий
21.02.2010, 04:56
• г. Чита
Вопрос №960622

Существуют-ли ограничения при исчислении расчётной пенсии по пункту 4 статьи 30 173-ФЗ?Если существуют, то какие и какими законами они введены?

14.02.2015, 23:04
• г. Узловая
Вопрос №6100208

Какая пенсия выгоднее, трудовая или страховая? На каком основании с трудовой пенсии переводят на страховую?

22.01.2017, 15:56
• г. Москва
Вопрос №12035530

Мне была назначена трудовая пенсия по старости в декабре 2001 года, при страховом стаже, который составлял 22 года. Я оставила работу, но через некоторое время в 2006 году поступила на завод, где работаю до сих пор. Я обратилась в отдел кадров организации с просьбой предоставить мне документы для перерасчета пенсии. Я считала возможным пересчитать страховую часть трудовой пенсии, поскольку мой страховой стаж увеличился. В отделе кадров мне сказали, что теперь с увеличением стажа работы, перерасчет пенсии не производится. Правильное объяснение я получила?

17.12.2016, 18:16
• г. Смоленск
₽ VIP
Вопрос №11871734

Пенсия рассчитана по специальному стажу, увеличенному на 10 лет по "чернобыльскому" закону. Как рассчитывается валоризация?

16.02.2020, 08:49
• г. Салехард
₽ VIP
Вопрос №16956871

Работаю в образовательном учебном учреждении учителем. Обучалась заочно в университете, брала учебные отпуска с 1999 по 2004 года. Входят ли учебные отпуска в мой педагогический стаж?

23.01.2016, 17:55
• г. Севастополь
Вопрос №9494198

Алгоритм расчета трудовой пенсии по старости в Крыму в 2015 г.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение