Проблемы с братом - неуплата квартплаты и возможные последствия

• г. Москва

Не знаем как повлиять на брата. Пьт не работает, не платит кварплату. Мы живем в муниципальной квартире (я,мама, брат, мой сын). А если мы не будем платить кварплату, то через полгода нас могут выселить и предоставляют ли другое жилье при выселении?

Ответы на вопрос (1):

Нужно разделить квитанции на оплату, будете платить свою часть. Либо оплачивайте и за брата.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире прописана я,мой сын (14 лет), моя мама (инвалид II группы), мой брат. Брат пьет, не работает, кварплату не платит. Мама живет с братом, а я и мой сын у мужа (уже 5 лет). Хочу подать на разъезд или на выселение с предоставлением площади брату. Будет ли как то учитываться квартира моего мужа?

В квартире прописаны моя мама, брат, его сын и я. Прописалась год назад. Фактически в квартире проживаем моя мама я и мой сын. Сын брата после развода живет со своей матерью. Брат проживает с другой женщиной. Ребенок брата ни дня не проживал в спорной квартире. Мама болеет. Сейчас стоит вопрос о моем выселении, так как при вселении не спрашивали разрешения у матери сына моего брата. Возможно ли мое выселение? Согласие на мое вселение брата и мамы было.

Я,моя мама (инвалид 3 группы), мой сын (17 лет), брат живем в муниципальной квартире. Брат пьет, не работает, кварплату не платит. Коммунальные услуги оплачиваем я и мама. Мама живет с братом, а я и мой сын живем у мужа уже 5 лет (с братом жить невозможно). А у мужа заключен договор пожизненной ренты со своей мамой. Может ли брат выселить меня посуду, т.к я и сын не проживаем.

Проживаем в муниципальной квартире ответственный квартиросъмщик мама. Зарегистрированы в квартире, я, моя жена, мой сын, брат и его ребенок. Жена брата не зарегистрирована, разрешение на вселение мы не давали. Можно ли выселить жену брата?

Вчера узнал что мама не платит за квартиру более полугода, хотя деньги ей давали, накопился долг. Можно ли разделить платежные документы за коммунальные услуги и квартплату?

У меня очень непростая ситуация. Брат моего мужа алкоголик. Он нигде не работает. За кватриру не платит ни копейки. Мы втроем живем в однокомнатной квартире. Квартира неприватизированная. Прописаны мой муж и брат. Брат постоянно пьет, водит друзей-алкашей. Возможно ли выселить брата из квартиры через суд? или если встанет вопрос о продаже квартиры, то возможно ли продать неприватизированную квартиру? И как продать если брат отказывется от продажи?

Живем в муниципальной квартире. Брат пьет, кварплату не платит и приводит в дом пьяниц. Могу ли я подать в суд на выселение с предоставлением ему комнаты в москве (если купить комнату брату). Какова практика положительно решенных таких дел?

Живем в 3 я,Мама и Брат в муниципальной квартире, брат за жилье не платит уже 3 года. Квитанции оплачиваем мы с Мамой. Можно ли как-то разделить жировки или заставить Брата платить за квартиру равную долю? Как это сделать, если возможно и куда обращаться. Спасибо, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем втроём (я, муж, 5-летний сын) в не приватизированной квартире, муж давно не платит за квартиру, плачу я, влезла в долги, собираюсь разводиться. Если я не буду платить за квартиру, могут ли сына и меня выселить из квартиры? Если да то какова процедура выселения и какое жильё дадут мне с ребёнком и какая сумма долга должна быть при выселении?

Мужу по решению суда (при разделе имущества после смерти матери) принадлежит 2/3 двухкомнатной квартиры, брату 1/3. Лицевой счёт не поделён.Муж в этой квартире не проживает, на праве собственности у мужа есть ещё квартира, у брата это официально единственное жильё. Брат живёт в квартире один, пьёт,не работает. За квартиру не платит больше года, надеясь заставить мужа содержать квартиру. Что необходимо предпринять, ведь не платить за квартиру нельзя, а содержать таким образом брата не хочется?

В трёх комнатной квартире прописаны, я,мой сын, моя мать, брат, сын брата. Квартира не приватизирована. Большой долг за тепло. Брат живёт в другом городе, за квартиру не платит, могу ли я выписать его с его ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение