Может кто-нибудь подскажет: Как доказать право собственности ОАО на недвижимость,

Может кто-нибудь подскажет: Как доказать право собственности ОАО на недвижимость, которой оно фактически владеет со времен пребывания ОАО государственным предприятием. Начали оформлять право собственности на недвижимость и высянилось, что некоторые из нежилых зданий не вошли в план приватизации. Как теперь зарегистрировать свое право собственности? Каким образом построить доказательственную базу при обращении в Арб. суд с иском о признании права собственности или заявлением об установлении юридического факта? Может, есть другие варианты?

номер вопроса №2399
прочитан 15 раз

Здравствуйте Игнат!

Доказывать право собственности не надо, нужно приобрести его одним из способов.

Я понял из вопроса, что Вы владеете недвижимой массой продолжительное время, значит на основании ст. 234 ГК РФ проиобретайте право собственности по приобретательной давности, если срок владения не менее 15 лет.

Вариантов много, попробуйте этот, если, то подумаем еще.

Желаю удачи

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X