Спор о наследстве - возможность повторного вступления в наследство после урегулирования завещания

• г. Красноярск

У меня такой вопрос по наследству. У меня в 1997 году умер отец, он был собственником квартиры, в наследство вструпила мать. Я не втупил потому что мать сказала что все равно потом после ее смерти все останется нам с братом. В 2012 году умерла мать, я стал вступать в наследство и тут оказалось что мать написала завещание на внучку (дочку брата). Вопрос могу ли я подать на долю отца?

Ответы на вопрос (2):

Нет. срок принятия наследства пропущен, скорей всего. В судебном порядке можно попробовать доказать факт принятия наследства. но весьма затруднительно и зависит от целого ряда обстоятельств.

Судя по тексту - подать - можете, только откажут, из-за истечения сроков давности.