Развод и раздел имущества - как будет происходить продажа квартиры и деление ипотеки?

• г. Тольятти

Мы с мужем приобрели после свадьбы квартиру, оформили ипотеку, он заемщик, я поручитель. Собственником оформили его, я давала согласие у натариуса. Есть ребенок 1 год, квартиру купили до рождения. Сейчас хотим разводится и муж решил продавать квартиру. Просит согласие на продажу квартиры.

Раздел имущества как будет происходить, ипотеку погашаем и делим разницу пополам или только мне 50% от первого взноса, а остальное ему?

Ответы на вопрос (2):

Если ипотечный кредит не выплачен, то продавать квартиру нужно не только при наличии Вашего согласия, а еще и банка, так как она в залоге. в Вашем случае при продаже происходит погашение кредита, разница пополам. советую закладывать в разные ячейки, а согласие отдать только при подаче документов на регистрацию.

Квартира является Вашей совместной собственностью. Следовательно будет делиться по 1/2 доли каждому.