Как инициировать проверку финансовой деятельности председателя ПЖЭК в связи с несоответствием отчетов и неправомерным взиманием платы?

• г. Екатеринбург

Куда я могу обратиться, чтобы инициировать проверку финансовой деятельности председателя ПЖЭК, который не предоставляет отчета по расходованию денег и насчитывает лишние деньги за квартплату (тепло и вода на ОДН)?

Ответы на вопрос (1):

Контролирующими органами являются ГЖИ, Прокуратура.

Спросить
Пожаловаться

Председатель ТСЖ не допускает к проверке финансовой деятельности ревизионную комиссию, не выдает документов для проверки. Есть сведения, что он взял под отчет крупную сумму денег. Куда можно обратиться, чтобы была проведена проверка деятельности председателя ТСЖ?

Председатель СНТ отказывается предоставить ревизионной комиссии и общему собранию членов СНТ какие-либо документы о финансово-хозяйственной деятельности, включая расходование денежных средств, что позволяет усомниться в целевом расходовании им вверенных ему финансов.

Куда обратится товариществу с просьбой о расследовании финасово-хозяйственной деятельности председателя?

Хочу проверить деятельность ТСЖ и председателя, квартплата растет с каждым месяцем, есть такие строки, с которыми я не согласна. Куда я могу обратиться, чтобы инициировать проверку ТСЖ.

Каким образом вынудить председателя предоставить финансовый отчет? Какие цивилизованные методы воздействия существуют в правовом государстве?

На отчетно-перевыб. Собрании СНТ не был предоставлен отчёт ревиз. Комиссии. Отчеты председателя и правления не приняты. Выбран новый председатель и правление, ревиз. Комиссия. Как инициировать проверку деятельности правления и председателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с финансовой проверкой. Я член ревизионной комиссии, от нас в данный момент требуют сделать отчет о финансовой хоз. деятельности ТСЖ по уставу мы можем представляет общему собранию членов Товарищества заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год Товарищества и отчёт о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взнос. Хотелось узнать, что входит проверку финансовую деятельность ТСЖ и проверку хоз. деятельность ТСЖ, можем ли мы сделать проверку и требовать от председателя все документы касающихся деятельности ТСЖ? Спасибо!

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Председатель садового товарищества не предоставляет чеки на расходы средств. Штрафует охрану садового товарищества. Размеры штрафов нигде не прописаны. Куда заявить чтобы председателя проверили на нецелевое расходование средств садового товарищества так как у председателя нет бухгалтера. Она сама всё высчитывает и собирает с людей деньги. Могу ли я как член садового товарищества требовать чеки на расходования средств. Заранее благодарю за ответ. Виктор.

Вновь избранный председатель ГСК инициировал проверку по линии ОБЭП финансовой деятельности бывшего председателя кооператива. Может ли бывший председатель по личному заявлению получить копию результата данной проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение