Какую продукцию обязательно сертифицировать, какую-нет.

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть отдел по продаже материалов для наращивания ногтей, также там буду электроприборы (лампы для геля, маникюрные машинки). Хочу понять:

1. какие лицензии я должна получить.

2. Какую продукцию обязательно сертифицировать, какую-нет. (в продаже гели для наращивания ногтей, лампы для геля, стразы, декор и т.д.)

3. На продукцию, которая подлежит обязательной сертификации-нужен только сертификат по ГОСТу или также САНЭПИДЕМстанции тоже?

Заранее спасибо.

Я являюсь ИП. У меня свой отдел по продаже оборудования и материалов для наращивания ногтей (гели для наращивания, галь-лаки, гель-краски, машинки для маникюра и педикюра и т.д.). Данные материалы и оборудование закупаю через интерет магазины. Столкнулся с такой проблемой: покупатель попросил у продавца сертификаты на продукцию. Должен ли я предоставить сертификат? Если я не являюсь представителем каких-либо компаний. Максимум есть накладная на покупку товара. И обязанны ли мне предоставить интернет магазины сертификаты на покупаемую продукцию?

Хочу открыть ип. деятельность: наращиваниересниц, окрашивание ресниц, завивка ресниц, продажа материалов для наращивания ресниц и дизайна ногтей. Так же хочу проводить семинары по наращиванию ресниц. Какую систему налогообложения выбрать и нужна ли лицензия нв образовательную услугу (если это семинар с выдачей сертификата без корочки о посещении данного семинара)?

У нас магазин взрослой одежды и обуви. Обязательно ли иметь для продажи сертификаты/декларации? Какая продукция подлежит обязательной сертификации/декларированию при продаже товара в магазине?

Хочу открыть маникюрный салон. Что для этого требуется? Обязательно нужен сертификат об окончание курсов мастера маникюра? Заранее спасибо.

ООО Рога и Копыта по заказу ИП Козлодоев производит санитарно-гигиеническую продукцию под торговой маркой ХХХ, зарегистрированной за ИП Козлодоев. Продукция не подлежит обязательной сертификации.

Обязательно ли указывать на потребительской этикетке:

- наименование организации, по заказу которой изготовлена продукция и которая осуществляет продажи (ИП Козлодоев). Т.е. достаточно ли указания только телефона, адреса сайта и e-mail, по которым можно связаться с продавцом этой продукции для закупки или в случае претензий?

Есть магазин, продаёт без лицензии из под полы гель для наращивания ногтей IBD куда пожаловаться. И медицинские товары (перчатки) к примеру, тоже из под полы.

У меня магазин материалов для ногтей. Через 1 месяц и 4 дня, мне принесли гели для наращивания ногтей и сказали что они не качественные. Почти пустые баночки. Они китайские, никто этого не скрывал. Как мне поступить? Есть ли какая нибудь статья что косметика возврату не подлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продавать сувениры на улице. Даная продукция не подлежит обязательной сертификации и наличии сан. книжки. Вопрос следующей, могу ли я в общественном месте допустим возле ТЦ продавать данную продукцию, или нужно обязательно арендовать место?

Планирую открытие студии по наращиванию ногтей, при ней открыть магазин по продаже товаров для наращивания ногтей и учебного центра по обучению мастеров маникюра. Скажите, что лучше открывать ИП или ООО. Какие документы нужны для оформления. Помещение буду брать в аренду.

Я ИП, занимаюсь продажей материалов для наращивания ногтей, для увеличения продаж хочу проводить семинары и общие курсы по маникюру и наращивания ногтей. Подскажите пожалуйста какие документы для этого нужно оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение