Получение повторного свидетельства о рождении и апостиля - вопросы оплаты госпошлины и возмещения расходов

• г. Москва

Запрашивала в другой город, где родилась, повторное свидетельство о рождении и апостиль на него. Получила свидетельство, но с неверно указанными данными. Требуется ли повторная уплата госпошлины за апостиль и свидетельство и если да, кто будет нести расходы? Могу ли я требовать с ЗАГСА оплаты почтовых услуг?

Ответы на вопрос (2):

В чем неверно указанные данные? Возможно, что в запись актов гражданского состояния о вашем рождении изначально внесена неправильно запись, в этом случае вы должны обратиться в ЗАГС с заявлением об устранении ошибки. Если это невозможно, то в судебном порядке.

Но возможно, что при выдаче вам свидетельства, органы ЗАГС что-то напутали, советую созвониться с ними и все узнать.

Вероятно, есть ошибка в актовой записи, которую надлежит исправить.