Проблемы с получением кредита после просроченной задолженности - что нужно знать и что предпринять

• г. Москва

Были кредиты, были просрочки, на данный момент все задолженности погашены. Сейчас не могу оформить кредит ни в одном банке. Отказывают на первом этапе. Был кредит в ОТП банке, брал через него бытовую технику на 4 месяца, закрыл кредит только через 6. Сказали, что этот банк сразу портит кредитную историю, занося в черный список. Что делать? Как исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в Центральное бюро кредитных историй и приложите копии квитанций о погашении кредита.