Проблемы с получением кредита после просроченной задолженности - что нужно знать и что предпринять

• г. Москва

Были кредиты, были просрочки, на данный момент все задолженности погашены. Сейчас не могу оформить кредит ни в одном банке. Отказывают на первом этапе. Был кредит в ОТП банке, брал через него бытовую технику на 4 месяца, закрыл кредит только через 6. Сказали, что этот банк сразу портит кредитную историю, занося в черный список. Что делать? Как исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

напишите заявление в Центральное бюро кредитных историй и приложите копии квитанций о погашении кредита.

Спросить
Пожаловаться

Как можно почистить кредитную историю? Была просрочка по кредиту банк внес в черный список, на данный момент кредит полностью погашен.

120 дней просрочка по кредиту, погашен год назад, не могу взять кредит, так как попортил кредитную историю, по ошибке и не посвещение меня об задолжности бан мне позвонил через 4 месяца и сказал что у вас задолжность, Тинькофф банк, я сразу всё погасил кредитную карту, и теперь у меня испорчена кредитная история, можно ли как исправить эту ситуацию мне теперь не одобряют не один кредит.

Брал кредит в банке Траст-200 тыс на год. Были 3 просрочки меньше месяца (вина компаньона) Кредит и штрафы за просрочки выплатил, но теперь все Банки мне отказывают в кредите! Писал заявление в Траст, чтобы исправили мою кредитную историю-банк ответил, что отправили в НБКИ весть о том, что кредит выплачен, но результатов ноль! Не дают.. Как можно исправить данную ситуацию?

Заранее благодарен, с уважением, Алексей.

Были кредиты в одном банке как ИП,все погашены, позвонили из банка предложили, как хорошим клиентам кредит без документов, только паспорт, пришли оформили, выдали. Но на самом деле на тот момент ИП было уже закрыто. Платили по этому кредиту 2 года, сейчас без работы, просрочка 1 месяц, сегодня банк написал, что отдал наш кредит колекторскому агенству. Что нам грозит, и как нам поступать в данной ситуации? Могут нас обвинить в том, что мы не сказали банку о закрытии ИП?Спасибо.

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Хочу взять небольшой кредит в банке, а мне отказывают, т.к. кредитная история несовсем хорошая. В том банке где у меня была просрочка (последний платеж не доплатила 7 рублей) банк отписывается мне, что задолженность погашена, претензий нет. Как можно исправить мою кредитную историю?

Такая история, банк официально не закрыл кредит. Запросила кредитную историю, там написано, что я ненадежный плательщик и у меня просрочка в 1500 дней, НО, у меня есть справка из банка о том, что мой кредит давно погашен. Видимо, они чтото не отметили у себя в системе и испортили мне кредитную историю. А теперь я попала в сложную ситуацию жизненную, а все банки мне отказывают. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Как наказать банк? Есть ли шанс исправить свою кредитную историю? Ведь моей вины в этом нет (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мног лет не мог получить кредит. Заказал кредитную историю и узнал что взятый в 2005 году кредит в банке Хоум Кредит и, как я думал, полностью погашен в 2006, активен и имеется задолжность в размере 18 копеек. За 10 лет банк не уведомлял меня о задолжности. Задолжность погасил, кредитный договор закрыл, но кредитная история испорчена. Как исправить кредитную историю и какую ответственность должен понести банк?

Как исправить кредитную историю, если задолженность была передана банком коллекторскому агентству и сейчас уже погашена, но все банки отказывают в выдаче кредита.

Столкнулся с проблемой оформления потребительского кредита.

Кредитная история у меня положительная. Брал как и мелкие кредиты на бытовую технику, так и наличные (150000 рублей вернул банку за 4 месяца). Никогда просрочек по выплатам не было, все кредиты закрывал досрочно.

Сейчас нужен кредит наличными в размере 110000 рублей. Все банки отказывают.

С чем может быть связан отказ банков?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение