Владение 1/4 долей в квартире - Вопросы о доверенности и нежелание покупки доли совладельницей

• г. Москва

Владею 1/4 доли в квартире (Москва), 3/4 принадлежат сестре и 2-м ее совершеннолетним детям. Разменивать, покупать долю она не хочет. Также консультировалась с юристами и те ей сказали, что б требовала от меня нотариального уведомления о продаже доли. В разговоре со мной проговорилась, что вступит в переписку через нотариусас уточняющими вопросами, чтоб затягивать переговоры. Риэлторская контора предлагает мне выписать на их людей доверенность на право проживания в квартире (на праве владения долей) и совершения всех действий от моего лица, включая рег. палату. Эта строчка меня напрягает. Будет ли по закону доверенность правомерно выписана только на проживание и совершение любых действий, кроме продажи доли? Я имею ввиду прокатит ли для милиции, когда она ее вызовет для разборок? Цель заселения их людей - поставить ее в условия, вынуждающие пойти на размен/покупку моей доли, т.к. другого жилья у сестры нет и такие условия быстро остудят ее пыл...

Ответы на вопрос (2):

Путь который Вам предлагают опасен возможностью быть обманутой и лишиться собственности. Получив такую доверенность люди собирающиеся "прессовать" Вашу сестру не вправе вселиться в квартиру, а стало быть находиться в ней. Вселение собственником жилого помещения членов своей семьи и иных граждан является реализацией права пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением, в связи с чем необходимо согласие всех сособственников этого жилого помещения.

Без согласия Вашей сестры никто не имеет право проживать в квартире. Только Вы лично.