Как выписать 27-летнего сына из квартиры, полученной по договору социального найма, если он не проживает там уже 3 года и отношения между нами не поддерживаются?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать 27 летнего сына из квартиры, кот получил по договору соц найма (я военнослужащий) В 2009 году. Он уже 3 года не проживает, уехал к жене на Украину. Отношения не поддерживает. Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Наниматель, члены семьи нанимателя могут быть признаны утратившими право пользования жильем и сняты с регистрационного учета на основании решения суда.

Необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения жилья с соответствующим иском.

Спросить
Пожаловаться

Можно только в судебном порядке при наличии доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Александр добрый день, обращайтесь в суд, основные условия которые должны быть соблюдены это факт добровольного выезда, отсутствие вещей, не выполнение обязанностей по оплате квартиры (комм. платежи). В случае удовлетворения требований Ваш сын будет снят с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Квартира мне досталась от деда непреватизированная в 1998 г. в 2002 году был зарегистрирован брак с женой, в 2003 году квартиру я приватизировал на себя. В 2007 родился сын и его прописали в эту квартиру. В 2008 году брак расторгли, но сына не выписали из этой квартиры (хотя сын и жена переехали к матери жены). сейчас возникла потребность выписать своего сына из квартиры. Как это сделать, если жена отказывается прописывать его в свою квартиру? Должен ли я отдать долю квартиры сыну?

Я военнослужащий. В 2000 году получили в Твери муниципальную квартиру на меня, жену и сына. В 2002 году перевелся в другой город. Развелся в 2004 году. Выписан из тверской квартиры в 2006 году. Могут ли сейчас бывшая жена и сын приватизировать тверскую квартиру без меня?

3-х комнатная квартира по договору соц. найма, ответственный квартирос'емщик я, в квартире прописаны: я,бывшая жена и двое детей (13 и 19 лет). Уже 2 года жена и старший сын в квартире не проживают. Могу ли я выписать из квартиры бывшую жену и старшего сына без их согласия?

Был служащим в воинской части (гражданским), с 2003 года по декабрь 2006. В в 2004 году получил двухкомнатную квартиру, с временной пропиской на пять лет, на себя, гражданскую жену и сына. В 2010 году прописка закончилась. Прописаться временно и постоянно больше не получилось. В 2007 году разошлись с гражданской женой. Сын почти постоянно проживает со мной. Хотя прописан в другом месте. Живу уже в этой квартире 11 лет без прописки, больше про меня и не вспоминали. Могу ли я добиться через суд ордера (договор социального найма) на эту квартиру?

найма вместе с несовершеннолетним ребенком, квартира не приватизированная. В 2008 году уже совершеннолетний ребенок, 18-ти лет выписался и уехал в другой город, прописался к своему отцу. Отец проживает в общежитие, в 2009 году, общежитие получило статус социального жилья, могут ли они приватизировать комнату на двоих и при возможном расселении, на что они могут претендовать?

Мой муж прописан в квартире, где проживает его бывшая жена. Эту квартиру они купили, когда были в браке, но договор купли - продажи его бывшая жена оформила на себя. В 2001 году они развелись. С 2002 года по 2009 год он жил со мной в гражданском браке. С 2009 года у нас зарегистрирован брак. Живём в моей квартире втроём, я. муж и мой взрослый сын. Муж оплачивает за квартиру у бывшей жены 1/3, так как там прописан ещё и его сын взрослый. Может - ли его бывшая жена выписать его из квартиры?

В 1990 году после рождения сына прописал его в квартиру к своим родителям, гдея и сам прописан. В 1991 году брак был расторгнут и я до 2008 года выплачивал алименты на сына.

Сын по решению суда был оставлен у матери и ни одного дня не проживал по адресу прописки (так как жил с матерью). Все эти годы я исправно платил кварплату с учётом прописанного в ней моего сына.

Сейчас сыну уже 21 год. На обращение к бывшей жене с просьбой выписать сына из квартиры (чтобы не платить лишнюю кварплату и подать документы на приватизацию) получил отказ.

Могу ли я через суд выписать сына из квартиры? Квартира не приватизированная проживаю со своими родителями по договору социального найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры, права собственности возникло после смерти родителей в 2003 году (договор ренты). Приватизация была оформлена моим отцом. В 1979 году он прописал в квартиру моего сына. Сын не является собственником. Считается ли он утратившим право на продивание? Ведь сменился собственние? Могу я его выписать, так как он не проживает в квартире и не поддерживает со мной отношения? Спасибо.

У меня квартира по договору соц найма с 2009 года. В ордере и договоре соц найма 4 чел. Два сына-27 и 25 лет и жена, в 2010 году брак расторгнут. Все зарегистрированы в квартире. Бывшая жена никогда не вселялась в квартиру, т. к живет у другого мужчины. Я в 2011 году зарегистр новый брак. Законная жена имеет регистрацию по другому адресу, но проживает со мной. Теперь бывшая жена подает на принудит. Выселение моей законной жены. Правомерно ли это?

Квартира находится в соц найме с 2006 года. В 2010 году квартиросъемщик умирает. В квартире остается прописан совершеннолетний внук прописанный после получения соц найма 2006 года. И прописан муж внучки в качестве племянника по разрешению бабушки с 2004 года. Препятствие вселения внуку в квартиру. Суд на стороне мужа внучки. Только не понятно как могла прописать бабушка в 2004 году если соц найм был выдан в 2006 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение