Как выписать 27-летнего сына из квартиры, полученной по договору социального найма, если он не проживает там уже 3 года и отношения между нами не поддерживаются?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я выписать 27 летнего сына из квартиры, кот получил по договору соц найма (я военнослужащий) В 2009 году. Он уже 3 года не проживает, уехал к жене на Украину. Отношения не поддерживает. Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Наниматель, члены семьи нанимателя могут быть признаны утратившими право пользования жильем и сняты с регистрационного учета на основании решения суда.

Необходимо обратиться в районный суд по месту нахождения жилья с соответствующим иском.

Можно только в судебном порядке при наличии доказательств.

Александр добрый день, обращайтесь в суд, основные условия которые должны быть соблюдены это факт добровольного выезда, отсутствие вещей, не выполнение обязанностей по оплате квартиры (комм. платежи). В случае удовлетворения требований Ваш сын будет снят с регистрационного учета.