Оформление детского пособия - возможность получения выплат за период до закрытия ИП

• г. Нерюнгри

Я родила ребёнка 23.11.2012 года, на тот момент я являлась ИП но не занималась этой деятельность и не сдавала никаких отчётов о доходах в Налоговую службу уже более года. Обратившись в соц. защиту с вопросом оформления детского пособия мне сказали, что так как я закрыла ИП в апреле 2013 года то только с этого времени мне и будет начисляться ежемесячное пособие на ребёнка до 1.5 лет.. Это законно? Есть ли возможность вернуть получить пособие за период до апреля 2013 года? Что для этого нужно предоставить в соц. защиту. Налоговая служба справок о моих доходах не предоставляет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, справкой о доходах является Ваша декларация, которую Вы должны были предоставлять в налоговый орган, даже если не вели предпринимательскую деятельность - в народе эта декларация называется "нулёвкой". Так как Вам нечем подтвердить Ваши доходы за тот период, то и начислять пособие Вам скорее всего не будут.