Ситуация с разделением квартиры между собственниками и иск о выделении комнаты - помощь нужна

• г. Москва

Очень нужна ваша помощь! Я являюсь одной из собственников 1/5 доли в 3-х комнатной квартире. Квартира была преватизированна на пять равных долей. В которой проживали мои родители, я, брат и сестра. В 2004 году родители развелись и наш отец, подал исковое заявления в суд для определения пользования жилым помещением. На тот момент моя сестра вышла замуж и родила ребенка, ребенка прописали в эту же квартиру на долю сестры. Решением суда от 2009 года было установленно следующее разделение: Большую комнату отдать в пользование мне и сестре с ее маленьким ребенком; Среднюю комнату брату и исцу; маленькую комнату моей маме. В 2011 г. моя сестра родила второго ребенка и прописала его в эту же квартиру. По настоящее время истец в данной квартире не проживал. В 2013 г. Истец вышел замуж и подарил своей супруге половину своей доли и следовательно ее там прописал. В данный момент в квартире прописанны 8 человек. Моя сестра и двое ее несовершеннолетних детей; мой брат; мама и я; Истец и его супруга. У нас получается в данный момент 6 собственников жилья. У моей сестры, брата, мамы, и меня по 1/5 доли; и у исца и его жены по половине одной доли. Жена исца в квартире ни разу не появлялась, следовательно там не проживает. Она подала иск в суд о том что мы препядствуем ее нахождению в квартире и о просьбе выделить комнату ей и исцу. В иске она указывает что мы не пускаем ее в квартиру и всячески этому препядствуем. Что моя сестра не проживает в этой квартире, что является кливетой. Так как моя сестра с двумя детьми проживает в квартире в комнате выделенной ей судом. В данный момент в большой комнате проживаю я,и моя сестра с двумя детьми. В средней комнате проживает мой брат один, так как истец там не проживает. В маленькой комнате моя мама. Помогите пожалуйста. 21 мая у нас повестка в суд и мы в растерянности что нам делать. Так как Истец, хочет нас 3-х и еще 2-х малолетних детей поселить в большую комнату. В среднюю комнату брата. И в маленькую исца и супруга.

Ответы на вопрос (5):

Возражать против заявленных в иске требований.

Готов оказать помощь при рассмотрении данного дела.

Уважаемая Светлана! Поскольку по Вашей ситуации меется вступившее в законную силу Решение суда об определении порядка пользования жилым помещением, то при рассмотрении нового иска необходимо ссылаться на данное решение. Напишите возражения на иск как на заявленный необоснованно.

Будет нужна помощь - обращайтесь!

Удачи!

Рекомендую обратиться за помощью к юристу для представления Ваших интересов в суде, т.к. в режиме консультации тут помочь очень сложно

Вам нужно написать возражение на исковое заявление. Готова представлять ваши интересы в суде.

Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и составить юридически грамотное возражение. Вам лучше заручиться поддержкой юриста