Как обратиться и получить компенсацию за повреждение автомобиля на мойке?

• г. Санкт-Петербург

До мойки машина, была без повреждений. На мойке, чтобы лучше очистить машину мойщик дал максимальный напор струи. В результате отлетел лак на капоте. Есть чек о мойке. Акт подписывать отказались. Куда могу обратиться и каковы шансы получить материальную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Если сможете доказать в силу 56 ст.Проведите оценку. Претензия на мойку и далее в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я загнал машину на авто мойку спросив у мойщика разрешения свободен он или нет он ответил загоняй я подойду я загнал машину оставил ключи в зажигании поскольку машину должны были мыть полностью я отошёл через пять минут вспомнив что забыл деньги В машине пошёл обратно к мойке а машины нет я спрашиваю у мойщика где машина он отвечает что с Другово бокса парень сел и уехал мы ничего не успели сделать. На глазах у хозяина мойки и самого мойщика сперли мою такчку... после чего угонщик совершил массовое ДТП протаранив 23 машины я написал заявление об угоне угонщика задержали сидит в СИЗО но взять с него нечего... у хозяина мойки нет никаких документов на мойку он открыл её на первом этаже своего дома... не стоит на налоговом учете ни где.. что мне делать в данной ситуации?

Оставила машину на мойке, в химчистку. Мойщик пьяный решил покататься и попал в ДТП. Без пострадавших. Машина в кредите. Не новая. Дтп оформлено, заявление на угон написано, злодея отпустили, но хозяин мойки предлагает востановление авто. Могу ли я потребовать новый автомобиль?

Автомобиль застрахован по Каско, произошло повреждение автомобиля, вмятина на крыше небольшая, обнаружил ее только после того как съезди на мойку и после мытья рядом около мойки протирал машину, по факту полиция составила протокол в котором указала что возможно машину повредили на мойке, и опросила мойщиков, но там сослались, что перед мойкой заполняю бланк о том имеются ли царапины и повреждения на машине (машина была грязной я не знал про вмятину) и там сказали что на момент перед мойкой царапин и повреждений не было указано, теперь страховая не может подвести данный случай ни под какой риск и отказывает в выплате, что делать?

На авто мойке при протирке автомашины, (стояла на скорости) ключ в замке зажигания, машина поехала и произошла авария, т.к. ручной тормоз не работал, авто мойщик в машину не садился, хозяина машины на территории авто мойки не было, о том что замок зажигания клинет и ручник не работает хозяйка не предупредила. Какая наша ответственность?

На мойке при мойке двс оторвали напором мойки утеплитель капота заводской. Что делать?

В нашем магазине мебели клиент приобрел кухонный гарнитур выполненный по индивидуальному эскизу. В этот гарнитур входила мойка, соответственно под нее был сделан вырез. Кухонный гарнитур клиенту был доставлен вовремя в полном объеме. При установке выяснилось, что смеситель, который приобрела заказчица, не подходит под эту мойку. Для этого смесителя перелив в мойке должен быть сбоку. При оформлении заказа клиент не обратила внимание на то, где в этой мойке находится перелив, хотя мойка представлена на выставке, и приобрела смеситель без учета этого. Заказчица требует вернуть ей стоимость мойки, ссылаясь на недостаток товара. На самом деле мойка, привезенная заказчице, надлежащего качества. Мы продаем ее уже несколько лет и ни у кого не возникала подобная проблема. Вопрос: должен ли магазин возвращать деньги за мойку?

Вообщем ситуация такая: 15 марта сдали машину на химчистку салона и полную мойку (акт сдачи есть) , ночью 16 марта работник мойки угоняет машину и разбивает её. (сам сейчас в бегах с женой, ищут их) так вот как нам возместить стоимость машины с сервиса? Потому что машина разбита сильно, переворачивалась И так далее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помыли машину на мойке. Расплатилась. Подойдя к машине увидела на водительской двери оборванную часть от двери, и появилась облезлая краска на двери. Знаю, что этого не было. Но после его мойки появилась. Мойщик в наглую врет, говорит так было. У них имеются камеры и уверена, что посмотрев по камерам это можно увидеть. Что мне теперь делать, возмещать за порчу мАшины конечно никто не собирается.

Заказали кухню с мойкой. Кухню привезли в коробках и экспедитор сказал что мойка тоже в одной из коробок я подписал бумаги о получение товара, но при установке кухни мойки не оказалось. Экспедитора говорят что мойку мне отгрузили. Я составил рекламацию и мне отказали. Куда мне можно дальше обратиться чтобы вернуть деньги за мойку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение