Шансы на признание дарственной действительной после перехода доли в наследственную массу - возможности и перспективы

• г. Бобруйск

У меня есть дарственная на 1\2 доли от родного брата, он умер и я ее не успела зарегистрировать в БТИ, эта 1\2 дома перешла в наследственную массу, дочь моего брата вступила в наследство, натариус ей выдал документ и она оформила долю на себя, теперь она собственник, я буду подавать иск на признание моей дарственной действительной, скажите пожалуйста у меня есть шансы или уже ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать исковое заявление о признании свидетельства о праве на наследство недействительным и одновременно признавать свое право собственности на долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть дарственная на половину дома, заверенная нотариально, полученная в 2011 году, даритель, мой брат, умер в 2012 году, я не успела оформить дом в БТИ на себя. Теперь эта половина перешла в наследственную массу, его дочь вступила в наследство и оформила половину дома на себя, теперь она правообладатель, могу ли я доказать в суде действительность своей дарственной сейчас, после смерти дарителя, это ведь официальный документ, заверенный нотариусам с подписью дарителя, или уже ничего сделать нельзя, какие у меня есть реальные шансы?

У меня есть дарственная на 1\2 половины дома, брат, который подарил мне свою половину умер, я не успела оформить это половину на себя, что мне теперь делать, в наследство на это половину вступила умершего брата дочь и оформила ее на себя, но у меня ведь есть дарственный договор, могу я отсудит себе эту половину.

Скажите пожалуйста, как мне доказать в суде действительность своей дарственной на 1\2 дома, если даритель умер, я не успела зарегистрировать ее в БТИ, и дочь дарителя вступила в наследство после смерти и теперь она правообладатель 1\2 дома? Очень нужен ваш совет.

Такая ситуация. Были два брата и сестра, у брата числился дом, брат умер, сестра оформила наследство, нотариус выдал право на наследство брату и сестре на дом. землю она оформляла у государство куплю продажу вместе с братом, якобы купила вместе с братом. Сестра оформила свою долю а брат нет только имеется договор купли продажи. Брат умер. Теперь возник вопрос оформление дома и земли. С домом не возникло проблем нотариус оформил по той бумаги на наследство а землю сказал нужно будет подавать на суд что бы брата доля перешла сестре так как она не оформлена. Вопрос такой сколько по времени будет длиться суд.

У моего брата такая ситуация, 8 лет назад у него умерла жена, он женился второй раз, дети от первого брака оформили наследство на 0.5 доли от дома (их двое), но доли сразу не забрали, теперь, когда брат с новой женой обустроили этот дом, сделали хороший ремонт, пристроили большую пристройку. Провели воду в дом, то есть вложили крупную сумму денег, дочь стала требовать свою долю, либо грозит тем, что приведет своих детей и они будут там жить (детей трое), сын взял крупную сумму в банке, отец, то есть мой брат, стал его поручителем, теперь он не выплачивает и брату приходится оплачивать его долги. Нельзя ли оформить этот долг, как плату за долю в наследстве (ведь все-равно брат выплачивает долг в банке, как это оформит законно.

Скажите пожалуйста, какая вероятность у меня выиграть суд, я вступила в наследство после смерти отца, зарегистрировала на себя дом, по документам я правообладатель, НО как оказало, у его родной сестры есть дарственная надо, но не зарегистрировала в БТИ на себя дом, я подала в суд на вселение, а папина сестра подала встречный иск на признание действительный ее дарственной и признании недействительными мои документы, заранее спасибо, очень нужен ваш совет.

Скажите, какой у меня реальный шанс признать мою дарственную на дом, не зарегистрированную до смерти брата, если его дочь вступила в наследство и оформила дом на себя, теперь она собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти деда бабушка вступила в наследство, но дом и участок не вошли в наследственную массу, так как не было оформлено право собственности. После смерти бабушки моя мама (дочь бабушки) вступила в наследство, дом и участок также не вошли в наследственную массу. После смерти моего отца в наследство вступила моя мама, дом и участок тоже не вошли в наследственную массу. После смерти моей мамы в наследство вступила я, вышеуказанные дома и участки не вошли в наследственную массу. Как грамотно составить иск в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение