Вопрос по военкомату

• г. Казань
Что делать, если меня пригласили в военкомат по звонку, хотя повестка не приходила? И что делать, если по направлению врача терапевта мне назначили носить аппарат холтера сутки, а на следующий день у меня уже отправка?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужен явиться в военкомат.

С уважением!

Только вы сами вправе решать , что делать. Потому что это ваша жизнь, а она у вас одна.

Опишите, что именно вы в последний раз делали в военкомате? Как получили направление на холтер: от военкомата или по своей инициативе?

Проходил мед обследование до конца, а направление от военкомата.

Здравствуйте, Илья.

Аппарат для проведения суточного мониторирования ЭКГ (холтеровского мониторирования) является собственностью медицинского учреждения.

Следовательно, если,например, сегодня вам установили прибор, а завтра вам предстоит явка в военкомат для отправки к месту службы, то во избежание недоразумений нужно вернуть его сегодня владельцу.

Если у вас остались вопросы, пишите мне в личку в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.