Как получить гражданство РФ и перевести пенсию из Украины при наличии инвалидности МВД?
• г. Муравленко
Я гражданин Украины, являюсь пенсионером МВД по инвалидности 3 постоянная группа. В данный момент нахожусь в России, и хочу получить гражданство РФ. В 1991 получил паспорт РФ и в 1996 году принял украинское гражданство, и родился в Украине. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной форме, и как будут обстоять дела с моей пенсией, если ее перевести в Россию.
Ответы на вопрос (1):
г. Кирово-Чепецк
Уважаемый Евгений. Если Вы получили в 1991 г. гражданство РФ, то непонятно зачем Вам вновь его получать? Пенсию в РФ Вы получите, зарегистрировавшись по месту жительства, пребывания, нахождения. После регистрации обратитесь в пенсионный орган МВД.