Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня в собственности есть участок в СНТ в Московской области.

Участок не большой 4 сотки. Соседний участок не обрабатывается лет 7 примерно. Я нашел родственников собственника, который скончался как раз 7 лет назад. В наследство на участок они не вступали и не хотят. (даже за деньги) На участок у них есть только гос акт или свидетельство о праве пожизненного наследуемого владения. В росреестре его никто не регистрировал. Председатель СНТ предложил мне сделать новое земельную документацию на участок присвоить новым кадастровый номер. Председатель сделает новый номер участка, а затем я еду в Росреестр, с новым кадастровым паспортом справкой от СНТ что я являюсь пользователем и задолженности не имею и сдаю документы на регистрацию и через 1 месяц получаю свидетельство на участок. Уважаемые юристы так возможно сделать либо нужно как то по другому оформить участок.

вопрос №2399312
прочитан 73 разa

Я не буду вдаваться в описание подробностей действий ваших и председателя с точки зрения УК РФ, ГК РФ и иных законов. Но риск дело благородное. Но не следует забывать, что собственник участка известен и есть свидетельство. Если никто не принял наследство на этот день, то не факт, что это не будет сделано по суду кем-то потом. Данный участок пока является выморочным имуществом. Сам факт не регистрации участка в Росреестре ни о чем не говорит, т.к. такая регистрация и не требовалась до 1998 года. Но подчеркиваю, что риск дело благородное.

(текст отредактирован 08.05.2013 в 14:58)

Спасибо за ответ! А с точки зрения закона такое возможно?

"А с точки зрения закона такое возможно?"

Кончено нет. Вы прав не имеете никаких. Все остальное подделка документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X