Управление электросамокатом

• г. Вологда
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли водительское удостоверение на управление электросамокатом мощностью 500w, и с какого возраста можно управлять?
Ответы на вопрос (4):

Согласно постановлению №221 от 22.03.2014 мопедами, называется транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания от 50 кубов или электродвигателем, мощностью от 250 до 4000 Втт. Соответственно для управления должны иметь водительское удостоверение категории М.

Если мощность агрегата ниже 250W, то на такой электро самокат категория прав любого типа не нужна вовсе. Водители такого портативного электротранспорта приравниваются к пешеходам и технические устройства подлежат использованию только в пешеходных зонах.

Здравствуйте! Требуются права категории м , с 18 лет