Нужна ли доверенность на внука бабушке для поездки в Крым из ДНР?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Сколько лет вашему внуку ?

Если несовершеннолетний, доверенность лучше сделать, если ребёнок едет отдыхать без родителей.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Конечно, нужна. Ситуации разные бывают в дороге, поэтому лучше оформить доверенность.

Согласно ст 65 Конституции РФ ДНР входит в состав РФ, поэтому нотариально удостоверенного разрешения родителей на передвижение ребенка по РФ не требуется. Такое разрешение требуется только при пересечении границы РФ. Доверенности на детей вообще законом не предусмотрены.

Конечно сделайте,не помешает,она есть,пить не просит,но зато себя подстрахуете,ведь в дороге всякое бывает,доказывать никому не придётся,что вы не украли ребёнка и он является вашим внуком.

Уважаемая Наталья! Так как ДНР входит в состав России, то доверенность Вам не нужна. Но при возможности все таки оформите её на случай возникновения разного рода ситуаций

Доверенность не нужна!

Нет, не нужна.

Только письменное согласие от родителей.