Есть ли у меня основания обжаловать решение судьи при том что в иске абсолютная "вода"?

• г. Москва

Ответ на такой вопрос: по моему делу был представлен встречный иск подразумевающий зачет требования, но указаные в иске факты не подтверждены документами, да к тому же заявитель ссылается на статьи не имеющие отношение к тому что он написал. Судом было вынесено решение о принятие встречного иска и передача дела в районый суд, по подведомственности (до этого дело рассматривали мировой судья).

И в каком случае можно подать на апеляционную жалобу на отмену решения о принятии к рассмотрению встречного иска мирового судьи?

Какими статьями ГПК это регламентируется?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это былдо определение, которое можно обжаловать только если предусмотрено нормами ГПК РФ или препятствует движению дела в порядке апелляции, либюо в порядлке надзора.