Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность.

Читайте также:
• г. Прокопьевск
Вопрос №2399804

Происходит реорганизация учебного заведения путем слияния двух заведений, правоприемником является второе заведение, обязаны ли меня сократить если я не хочу переходить работать в другое заведение. Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Снежногорск
08.05.2013, 21:45

Предлагают уволиться по собственному желанию в связи с тем, что меня не усраивает предлагаемая должность

Бред какой-то.

Если вы не переходите в новое учебное заведение по своей прежней должности (вам её не предоставляют), то у вас самое настоящее сокращение штата.

Если новая должность хоть чем-то отличается от прежней, то это тоже сокращение штата.

Поэтому не пишите никаких заявлений по собственному желанию, вас обязаны уволить по сокращению штата со всеми гарантиями.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Смоленск

Мой руководитель исключил должность специалиста по кадрам из штатного расписания и ввел должность начальника отдела кадров.

Я работаю в учебном заведении в должности специалиста по кадрам и являюсь председателем профкома (не освобожденным) у нас идет реорганизация (оптимизация учебного заведения путем слияния двух уч.заведений) . Мой руководитель исключил должность специалиста по кадрам из штатного расписания и ввел должность начальника отдела кадров. Тем самым поставил меня перед фактом, что кадровик другого учебного заведения - начальник ОК, и она будет работает, а мне предлагает должность паспортистки. Законно ли это?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.08.2015, 11:49

Может быть законно. Нужно смотреть внимательно ситуацию. Вам , в случае сокращения в любом случае должны предлагать все имеющиеся вакансии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Усть-Кут

(хотя мне говорят что их не устраивает оценка) что по советуете.

Ушёл переводом с высшего учебного заведения в другое учебное заведение.

Учусь на 2 курсе. Предоставил справку с оценками и зачетную книжку.

У меня начался предмет который я сдавал в другом учебном заведении. На каких законых основаниях я могу не пересдавать предмет. (хотя мне говорят что их не устраивает оценка) что по советуете.

Адвокат г. Унеча
27.01.2016, 16:29

Здравствуйте!

ПИшите заявление ДЕКАНУ о ПЕРЕЗАЧЕТЕ предметов. Если он будет зачтен - сдавать не надо

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Ребенок сирота, находится на полном государственном обеспечении. Заканчивает учебное заведение, а числится в детском доме другого населенного пункта этого же района. Какое из этих заведений должно выплатить единовременную выплату по окончанию учебного заведения?

Юрист г. Ижевск
15.04.2016, 05:49

Здравствуйте! Выплату производит учебное заведение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Возник вопрос - имеет ли право,

Возник спор, об использовании названия учебного заведения.

Полное название учебного заведения «Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Ростовский институт (филиал) Южно-Российского государственного технического университета», сокращенное название «ГОУ ВПО РИ (Ф) ЮРГТУ». Учебное заведение является зарегистрированным юридическим лицом. Полное и сокращенное название закреплены в Уставе.

Возник вопрос - имеет ли право, другое юридическое или физическое лицо использовать название учебного заведения в качестве названия своего сайта, без каких либо разрешений администрации учебного заведения. А именно использование названий: «Сайт РИ (Ф) ЮРГТУ», «Официальный сайт Ростовского института (Ф) ЮРГТУ». Данные названия указывают конкретно на принадлежность к учебному заведению.

Юрист г. Москва
13.10.2008, 23:32

Добрый вечер Евгений.

Вы можете зарегистрировать сайт с любым названием. только вот ситуация, что домен не сможет ему предоставить точно такой же адрес, если ваш адрес был зарегистрирвоан раньше чем второй сайт. Поэтому какие то расхождения в названии адреса существуют. Может быть у вас домены разные (например ру, сом)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Отсюда вопрос, насколько правомерно требование предъявляемое в обычно эм гражданском ...

Добрый день!

Я планирую поступать в учебное заведение, осуществляющее подготовку летчиков гражданской авиации. Подчеркну, данное заведение является гражданским. В соответствии с "правилами внутреннего распорядка курсантов" (в соответствии с Уставом данного учебного заведения оьучающиеся по очной форме именуются "курсантами") курсантов обязывают в течение первых двух месяцев жить в общежитии учебного заведения, выход за его пределы возможен только по согласованию с начальником.

Отсюда вопрос, насколько правомерно требование предъявляемое в обычно эм гражданском учебном заведении о проживании в приказном порядке в общежитии определенный период времени и фактическое ограничение передвижения?

Юрист г. Москва
13.11.2017, 01:28

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Каждое учебное заведение устанавливает свои правила проживания или обучения. Если вы считаете данное требование незаконным и нарушающим ваши права, то можете обратиться в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Совмещение должностей

Работаю в высшем военном учебном заведении и хочу одновременно занимать должность начальника кафедры негосударственного высшего учебного заведения.

Как считаете, можно ли так совмещать должности?

Юрист г. Астрахань
14.12.2019, 22:05

Николай, здравствуйте!

В трудовом законодательстве нет ограничений по количеству совмещаемых одним работником должностей. Ограничения на совместительство существуют только для отдельных категорий работников. Совмещение должностей допускается только по соглашению работника и работодателя. Соответственно, в случае достижения договоренности между сторонами трудового договора работник вправе работать на условиях совмещения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Феодосия
14.12.2019, 22:05

Уважаемый Николай, в соответствии с постановлением МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИот 30 июня 2003 г. N 41

"ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ

РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ" Вы можете осуществлять работу по совместительству.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Могут ли её с документами принять в такое же учебное заведение!?

Помогите пожалуйста мне с таким вопросом:

Девочка с третьего курса среднего заведения забрала документы по собственному желанию, чтобы учиться в таком же заведении, нов другом городе. При этом она не указала причину о "с целью перевода". Могут ли её с документами принять в такое же учебное заведение!?

Юрист г. Родники
16.06.2016, 11:48

В порядке перевода могут принять.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.06.2016, 12:15

Здравствуйте, Наталия!

Рекомендую зайти на сайт этого учебного заведения, где намерена продолжить обучение. Там в уставе или о порядке зачисления, отчисления и переводов узнаете ответ на Ваш вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние,

В заведении после 11 часов находились несовершеннолетние в нетрезвом состояние, была совершенна со стороны заведения продажа алкоголя, табачной продукции и шаров, что будет заведению в таком случае?

Юрист #7169407
Юрист г. Москва
31.10.2018, 01:06

Здравствуйте!

За реализацию спиртного несовершеннолетним может грозить административная и даже уголовная ответственность.

Привлечь могут продавца алкоголя (от 30000 до 50000 рублей); директора заведения (от 30000 до 50000 рублей), само заведение как юр лицо (от 300 000 до 500 000 рублей).

Несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей; на юридических лиц - от 30000 до 50000 тысяч рублей.

Что касается веселящего газа-в законе об этом пока ничего не говорится но могут приобщить к накротическим и психотропным веществам.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
₽ VIP

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии?

Мой сын учится в высшем (аккредитованном) учебном заведении на первом курсе.

В случае академотпуска или переводе в другое высшее учебное заведение (дневное) сохранится ли отсрочка от армии? Как часто подаются в военкомат данные из учебного заведения о статусе учашегося?

Если студент закончил первый семестр и решил перевестись в другое аналогичное заведение - нужны ли вступительные экзамены,

Какие простейшие заболевания для получения временной отсрочки от армии или полного освобождения?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.05.2008, 17:40

Здравствуйте Игорь! Право на отсрочку сохранится и в случае академ отпуска и в случае перевода на другую специальность как в данном ВУЗе, так и при переводе в другое учебное заведение того же уровня, но при условии, что общий нормативный срок обучения по этой специальности не изменится или изменится не более чем на 1 год. (ч.2 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". Сведения обычно предоставляются один раз при предоставлении отсрочки, но по требованию военкомата они могут быть представлены и в ходе каждого призыва. При переводе из одного учебного заведения в другое как правило вступительные экзамены не сдаются, ВУЗом может быть предложено сдать дополнительные зачеты и экзамены по предусмотренной в нем программе обучения. Для ответа на последний вопрос Вам лучше обратится к врачу.

С уважением!

Морозов Р.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение.

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Юрист г. Москва
02.09.2015, 14:42

Отказ неправомерен, можете либо обращаться в суд, либо дождитесь получения ЕКРЦ сведений из учебного заведения

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение