Спросить бесплатно

Наложен арест на нежилое помещение и землю,

но земля была выкуплена в период брака и является совместной собственностью, Право собственности на помещение и на землю зарегистрированно в юстиции в браке после 2 х лет совместной жизни. Жена подала иск о признании за ней права собственности 1/2 на землю и 1/2 помещения, но суд отказал в удовлетворении иска. Решение пока не получил, но как такое возможно?

вопрос №2400125
прочитан 42 разa

Здравствуйте! Все равно надо читать решение.

Похожие вопросы

адвокат Гречушкин Александр Николаевич:

Здравствуйте Надежда! Да Вы можете подать такое исковое, но у него есть право в возражениях на иск указать, что еще имеется в вашей собственности квартира. С Уважением, Александр!


адвокат Мойса Анатолий Анатольевич:

Здравствуйте, Вера. Я вам укажу норму из самого главного закона страны-Конституции России: статья 35- право частной собственности охраняется законом.


юрист Полихов Илья Александрович:

Если это касается ущерба причиненного недвижимости, то истцом будет собственник, если ущерб причинен имуществу, собственником которого является ИП, то соответственно за причинение ущерба может обратиться и ИП.


адвокат Шук Павел Семенович:

При переходе права на недвижимость другому лицу мне необходимо нужно было переоформлять право на участок? ЭТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ НОВЫЙ СОБСТВЕНИК.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X