В моей квартире живут родственники и платят только коммунальные, какой налог я должна платить?

• г. Котово

В моей квартире живут родственники и платят только коммунальные, какой налог я должна платить?

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Если Вы не сдаете квартиру родственникам за плату, не заключен договор найма жилого помещения - то никакой налог платить Вы не должны, так как доходов нет.. Если чего-то опасаетесь, то просто заключите с родственниками договор ссуды (безвозмездного пользования ж/п). Оплата ЖКУ - условие договора., да и требование закона (ст. 695 ГК РФ).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В моей квартире проживает знакомый, платит коммунальные платежи. Должна ли я платить налог с этой суммы?

В квартире прописаны 2 брата и 1 сестра братья живут в другом городе подтверждено документами сестра не платит за квартиру и живет в ней должны ли братья платить за коммунальные услуги или за что они должны платить?

В моей квартире живут родственники, только брат прописан. За квартиру не платят. Получаю судебные письма от ЖКК. Как заставить платить, что делать?

Я собственник однокомнатной квартиры в которой не прописана и не живу, но там прописан и живёт мой сын, который не платит за квартиру. Должна ли я платить за квартиру и в какой доле?

Я пенсионерка. Квартира в совместной собственности с сыном. Сын платит налог за квартиру. Мне также пришло уведомление по оплате налога за квартиру. Я должна платить налог за квартиру?

У меня есть квартира, в которой я не живу, и так как она мне не нужна и пустует, я пустила пожить в ней родственника, который приехал в город по работе, с условием что он будет платить сам за себя коммунальные платежи. Мне пришло письмо из налоговой - меня обвиняют в том, что я сдаю квартиру и не плачу налоги, обогатилась за счет третьего лица и говорят что я должна заплатить налог от суммы коммунальных платежей которые платит третье лицо. Законно ли это? Ведь я эту квартиру не сдаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры, которая досталась мне по завещанию от моей тети. Документы уже год как оформлены. В этой квартире проживает её сын, но он не имеет прав на квартиру. За квартиру не платит. Я знаю, что должна платить коммунальные платежи и капитальный ремонт. У меня вопрос: должна ли я платить за потраченную им электроэнергию, тепловую энергию, газ? за что именно я должна платить? За все? он уже год как не платит и там накопился приличный долг. Что можно сделать? В это квартире не проживаю. В квартире, где живу исправно плачу за все. если я там не проживаю, то все равно должна за все платить? Или все таки только коммунальные услуги и капитальный ремонт? Заранее спасибо.

Можно ли выселить из квартиры родственника? В моей собственности квартира в приватизации, а мой родственник не прописан, но имеет 10 м.в приватизации в этой же квартире. Но родственник не проживает и не платит ком. услуги уже 10 лет.

Я собственник квартиры и в этой квартире прописан мой неблагополучный родственник. Сам живу в другом городе, а этот родственник не платит постоянно за коммуналку. Все счета сделаны на меня. Как его можно заставить платить за коммунальные платежи? А то ведь должником буду Я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение