В моей квартире живут родственники и платят только коммунальные, какой налог я должна платить?

• г. Котово

В моей квартире живут родственники и платят только коммунальные, какой налог я должна платить?

Ответы на вопрос (1):

Анна, здравствуйте! Если Вы не сдаете квартиру родственникам за плату, не заключен договор найма жилого помещения - то никакой налог платить Вы не должны, так как доходов нет.. Если чего-то опасаетесь, то просто заключите с родственниками договор ссуды (безвозмездного пользования ж/п). Оплата ЖКУ - условие договора., да и требование закона (ст. 695 ГК РФ).

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.