Некачественный тату-мастер

• г. Воронеж
Мне неделю назад сделал мастер татуировку - пригласил на мастер-класс (всероссийско известный), она была бесплатной, дал рекомендации по уходу (до этого делала у него несколько штук тоже). Но пошла аллергическая реакция и вторичная инфекция. Могу ли я направить ему претензию на компенсацию лечения? Или что лучше сделать в таком случае? Договор никакой не заключали, если только переписка с фото/видео.
Ответы на вопрос (7):

Можете претензию направить

Направляйте.

Пока в медучреждении обеспечьте доказательства.

Собирайте доказательства что это произошло из-за этого тату и не удаляйте переписку. Если мастер не захочет добровольно возместить затраты на лечение то обращайтесь в суд.

Направьте претензию. В случае отказа, собирайте доказательства, обращайтесь в суд

Если у Вас есть аллергия на какие то препараты, то при чём тут мастер???

Вы и только Вы, должны были уточнить у мастера состав препаратов и только после этого решать - можно Вам делать татуировку, или нет!

Да что вы? А если я к врачу пришла, не он должен это выяснять? Бред пишите

А у нас, что есть профессия врач-татуировщик?