Права после смерти мужа - проблемы с вещами и свидетельством о смерти

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа не отдают мне мои вещи и свидетельство о смерти! И в чём разница между дубликатом свидетельства и оригиналом? У кого из нас должен быть оригинал, у меня или у свекрови? На что я имею права? Как что лучше сделать и с чего начать? По хорошему ничего не получается выяснить! Так мы прожили вместе около 8 лет, в официальном браке 5 месяцев! Со смерти мужа прошло уже 3 месяца и мы не пришли ни к каким решениям...

Ответы на вопрос (3):

Дубликат выдается повторно взамен утерянного документа. Вы можете обратиться с заявлением в ЗАГС и получить подлинник свидетельства о смерти мужа.

При отсутствии завещания Вы являетесь наследницей первой очереди, обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

Дуюдикат имеет точно такую же силу, как и свидетельство. У кого какой документ - не важно. ЕСли есть наследство, то наследниками(при отсутствии завещания) будете вы, его родители, его дети, в равных долях.

Кристина добрый день, Вам необходимо обратиться к нотариусу для получения наследства. Можете получить дубликат свидетельства о смерти в ЗАГС. Вы являетесь наследником первой очереди несмотря на Ваши взаимоотношения со свекровью. В случае чего обращайтесь.