Можно ли несовершеннолетнему торговать на пляже с едой и напитками?

• г. Саратов
Добрый день, моему сыну 13 он хочет заработать торговлей на городском пляже, вареной кукурузой и холодной минералкой, это может быть наказуемо
Ответы на вопрос (4):

Во избежание проблем лучше ограничиться напитками и закусками в заводской упаковке с длинными сроками годности

Это незаконное предпринимательство. Со всеми вытекающими...

В первую очередь накажут родителей

"Доходы" можно получать только с 14 лет. Пускай сын немного подождет, иначе могут быть вопросы со стороны педагогических (и не только) органов.