Возможно ли через суд выселить сожителя тещи, не прописанного в муниципальной квартире, где проживаем с женой и ребенком?

• г. Москва

В муниципальной кв.кроме нас с женой и ребёнком проживает тёща с сожителем. Он не прописан. Можно ли через суд выселить его. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, поскольку при отсутствии регистрации у гражданина не возникает права на пользование квартирой.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Брат не проживает более 30 лет в муниципальной квартире, квартплату оплачивает, косметический ремонт не делает, можно его выселить через суд если у него с женой в браке за 30 лет приобретено много другого имущества и он в муниципальном жилье не нуждается.

Я с женой и несовершенной дочерью проживаем в муниципальной квартире. Отвественным квартиросьемщиком является мой отец. Кроме нас там еще проживают бывшая жена моего брата и его 2 совершеннолетних сына. Может ли отец их выселить?

Я и муж проживаем в муниципальной квартире, кроме нас в ней прописан брат мужа и его несовершеннолетняя дочь, в квартире они не проживают и не оплачивают можно по суду их выписать? Спасибо.

В муниципальной квартире прописаны мой бывший муж и несовершеннолетний ребенок. Муж сейчас в квартире не проживает, квартплату не платит, ремонт не делает. Хочу его выселить но все говорят, что это невозможно. Я тоже была прописана в этой квартире, но он меня выписал через суд. могу ли я его выселить, а квартиру оставить за ребенком?

В муницыпальной квартире прописано три человека. Я, , мой ребенок 9 лет (прописан с рождения) и бабушка не родная. Прописана я была по договору вселения 11 ле назад. В квартире проживает одна бабушка, но коммунальные услуги весь период оплачиваю я. Сейчас она хочет через суд нас выселить, возможно ли это. Спасибо.

В муниципальной квартире уже 8 лет проживаю с женой и ребёнком, но прописаны в квартире моя сестра с ребёнком (сестра с ребенком проживают по другому месту жительства) и я с ребенком, моя жена прописана по другому месту жительства, может ли моя сестра выселить мою жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем и ребенком (3 года), живем 7 лет в муниципальной квартире со свекровью. Квартиросъемщица свекровь, .в квартире прописаны все кроме снохи. Может ли свекровь выселить через суд сноху, и что можно предпринять чтобы избежать выселения.

В двухкомнатной квартире неприватизированной проживают мать с дочерью (обе прописаны) и брат (прописан) с его беременной женой (имеется своя квартира в Подмосковье), как можно выселить жену до рождения ребенка?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение