Нужно ли согласие собственников, если подъёмник для инвалидов закладывался в проект дом и умтппавоивплся в момент строительства

• г. Астрахань
Ответы на вопрос (5):

Не нужно, если подъемник отображен в техническом плане и в выписке (приложение с планом) ЕГРН.

Не требуется согласие собственников, так как в данном случае не изменяется площадь нежилых помещений, принадлежащих им на праве общей совместной собственности.

Согласно проекту расчитывалась стоимость квадратного метра, в эту стоимость вносилась стоимость всех инженерных сетей в том числе летничных пролётов и лифтов. Покупая квартиры жильцы уже дают согласие на утверждение проекта.

а то что остальным собственникам предется платить за обслуживание электрических подъемников, все равно собрание не проводится?

При покупке все знали что за люфт и всё остальное нужно будет платить, если кто не хочет пусть с самого начала ищет дом без лифта.