Как получить медаль Суворова после смены места службы и прохождения ВВК?

• г. Южно-Сахалинск
Здравствуйте! 16.03.22 мы вылетели на СВО в направлении ЛНР, после освобождения города Попасное мой командир взвода дважды подал на медаль Суворова, в ноябре 2022 года перед тем как уехать в отпуск ком роты сказал что на Сахалине в части получу свою медаль, до 5.12.23 был в приказе в отделе кадров, после нового года нет приказов совсем, сейчас прохожу ВВК на категорию Д по замене тазобедренного сустава, как быть в этой ситуации?
Ответы на вопрос (1):

Никак, только ожидать.